На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кулундинский» в Кулундинском, Ключевском и Табунском районах за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 118 ДТП, 24 человека получили телесные повреждения. В 3 ДТП погибло 3 человека.

На обслуживаемой территории за 9 месяцев водителями в состоянии алкогольного опьянение совершенно 8 ДТП и 2 ДТП совершил водитель, который отказался от медицинского освидетельствования.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, а также с целью снижения аварийности, на территории с. Кулунда, с. Ключи и с. Табуны, Госавтоинспекцией межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» 28.10.2022 года проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет непредоставление преимущества движения пешеходам, а также нарушения пешеходами, в том числе детей.

В рамках проведения данного мероприятия, выявлено 14 нарушений Правил дорожного движения. Было выявлено 4 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Выявлен 1 пешеход, который так же нарушил правила дорожного движения.