Печать

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кулундинский» в Кулундинском, Ключевском и Табунском районах за четыре месяца 2022 года зарегистрировано 51 ДТП, в 5 ДТП участники получили телесные повреждения. В 2 ДТП погибло 2 человека.

На обслуживаемое территории за четыре месяца водителями в состоянии алкогольного опьянение совершенно 4 ДТП и 1 ДТП совершил водитель, который отказался от медицинского освидетельствования.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, а также с целью снижения аварийности, на территории с. Кулунда, с. Ключи и с. Табуны, Госавтоинспекцией межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» 23.05.2022 года проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

В рамках проведения данного мероприятия, выявлено 9 нарушений Правил дорожного движения. Водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования выявлено не было.