Печать

Сегодня многие водители и пассажиры отказываются пристегивать ремни безопасности, не понимая, что это простое устройство может спасти им жизнь. Детское автомобильное кресло – самое безопасное и надежное из всех удерживающих устройств.

 

Знайте: покупая автокресло, вы тратите деньги на безопасность своего ребенка. Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей. Родителям необходимо рассказать детям о важности ремней безопасности как можно раньше, а также подавать правильный пример.

В связи с этим с 06.09.2021 по 12.09.2021 на территории оперативного обслуживания проводиться мероприятие «Ваш ребенок - пассажир», направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей.

Стоит отметить, что согласно ч. 3 ст. 12.23  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.