Задачи по совершенствованию государственной социальной политики были сформулированы Владимиром Путиным в ходе президентской предвыборной кампании 2012 года и 2018года в серии программных статей. Изложенные в публикациях принципы отражены в указах «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», подписанных в день инаугурации Президента России 7 мая 2012 года и Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». И совсем свежий перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию Владимир Путин утвердил 20 февраля 2019 года. Он содержит 47 поручений.

Общая цель проводимой в рамках исполнения данных указов работы – обеспечить новый, более высокий уровень жизни граждан Российской Федерации.

Многие положения Указов Президента РФ нашли отражение в «Дорожных картах».

В целях обеспечения своевременного и качественного исполнения Поручений и указаний Президента Российской Федерации и данных по их исполнению поручений Губернатора Алтайского края, а также во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.03.2011 №352 «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации» постановлением администрации Табунского района № 251 от 25.07.2016 утверждён Порядок исполнения в администрации Табунского района Алтайского края  поручений и указаний Президента Российской Федерации.

Работа по реализации этих указов ведётся постоянно. Ежеквартально проводим мониторинг по выполнению указанных положений, по итогам мониторинга принимаются дополнительные меры по реализации указов.

Для обеспечения общественного доступа к информации о реализации Указов, итоги работы в этом направлении размещаются в сети Интернет на официальном сайте администрации для широкого круга пользователей, печатаются на страницах районной газеты.

Таблицы с отчётами прилагаются.