Печать

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2018 № 181 «О проведении в Российской Федерации Года театра» в Табунском районе распоряжением администрации Табунского района № 10/1 от 24.01.2019 года утвержден организационный комитет по подготовке и проведению Года театра в районе, а также план основных мероприятий на территории Табунского района. В план Года театра вошло 30 мероприятий, предложенных учреждениями культуры, общественными организациями.

В числе крупных мероприятий Года театра – реализация проекта «Межрайонный фестиваль-конкурс зримой (инсценированной) песни «Театр оживших песен»», проведение районного фестиваля театрализованных представлений «На сцене и в жизни» и т.д. Участие в  XVI краевом фестивале театральных коллективов «Театральный разъезд».

Напомним: торжественная церемония открытия Года театра в России в Табунском районе состоялась 30 января на сцене Табунского РДК.

Более подробно с планом проведения Года театра в России на территории Табунского района можно познакомиться на сайте администрации района.