Для выбора или замены страховой медицинской организации застрахованное лицо лично или через своего представителя обращается в выбранную  страховую медицинскую организацию с заявлением о выборе (замене) страховой медицинской организации.

Замену страховой медицинской организации застрахованное лицо имеет право осуществлять один раз в течение календарного года, не позднее 1 ноября, либо чаще, в случае изменения места жительства.

В случае изменения места жительства гражданин осуществляет выбор страховой медицинской организации по новому месту жительства в течение одного месяца. Если застрахованным лицом не представлено заявление о выборе (замене) страховой медицинской организации, то такое лицо считается застрахованным страховой медицинской организацией, в которой он был застрахован ранее.

С перечнем страховых компаний, осуществляющих обязательное медицинское страхование в Алтайском крае, можно ознакомиться на официальном сайте Территориального фонда ОМС Алтайского края - www.tfoms22.ru, в представительствах фонда в городах и районах края, в медицинских учреждениях на стенде фонда по вопросам обязательного медицинского страхования.

Страховые медицинские организации, работающие в системе обязательного медицинского страхования Алтайского края в 2014 году

1. Алтайский филиал ООО СМК «РЕСО-Мед»

• г. Барнаул, ул. Анатолия, 53
  • телефон «горячей линии»: 8-800-700-24-04, 8 (3852) 66-69-69