Портал Обратной связи (ПОС)
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
IT-Опрос
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Shadow

С начала года в Алтайском крае 33 818 граждан получили выплаты по мерам поддержки, переданным Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения. За этот период жителям региона перечислено более 1,5 млрд руб.

В Алтайском крае 22 567 семей с детьми и будущих мам получили различные виды социального обеспечения: единовременные выплаты по беременности и родам, пособия при рождении ребенка, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Компенсацию в размере 50% стоимости полиса ОСАГО предоставили 260 гражданам с инвалидностью.

Кроме того, Отделение Пенсионного фонда России по Алтайскому краю продолжает предоставлять выплаты 8 654 жителям края, пострадавшим от радиации, а также иные меры поддержки различным категориям граждан.

- При появлении права на выплаты можно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или МФЦ. Получить информацию по вопросам назначения мер поддержки, переданных Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения, можно через Единый контакт-центр по номеру 8 800 600 0000, - напоминает начальник управления установления социальных выплат ОПФР по Алтайскому краю Татьяна Выродова.