Семья Александра и Натальи ФетискиныхВ Алтайском крае семьям с невысокими доходами предоставляется ряд мер социальной поддержки. Одним из видов социальной поддержки является предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Предоставление субсидий носит заявительный характер. Обратиться за субсидией может собственник или наниматель жилого помещения  с учетом зарегистрированных с ним членов семьи. Субсидия назначается сроком на 6 месяцев.

В Табунском районе 272 семьи получают субсидии на жилищно-коммунальные услуги. Общая сумма выплаченных средств с начала года составила более 4,7 млн. рублей. Средний размер субсидии на семью  в октябре составил 2040 рублей.

Семья Александра и Натальи Фетискиных, проживающих в селе Табуны, являются получателями субсидии с 2017 года. Наталья – мама пятерых детей. Старший сын Максим уже отслужил в армии, дочь Ксения окончила школу, сейчас в многодетной семье Фетискиных воспитывается трое несовершеннолетних детей. Сын Евгений учится в пятом классе, увлекается  спортом: ходит на самбо, а зимой еще ходит на лыжах. Очень любит удивлять семью, может сам затопить баню, прополоть огород, приготовить что-нибудь необычное по рецепту из интернета. Денису пять лет, но, несмотря на свой юный возраст он уже владеет компьютером. Любит играть с  младшим братом Димой.

Глава семьи Александр работает в стройбригаде в ЗАО «Табунский элеватор». Наталья отработала на этом же предприятии в зерновом цехе более десяти лет, по семейным обстоятельствам пришлось оставить работу и посвятить себя полностью семье и детям. Семья Фетискиных имеет большое подсобное хозяйство. Наталья доит коров,  перерабатывает молоко, муж помогает  по хозяйству делать тяжелую работу. Всегда на столе свежая выпечка, приготовленная своими руками. Несмотря на занятость, Наталья еще вяжет вещи для своей семьи. Свободное время семья проводит в основном в домашней обстановке.

 В дружной семье Фетискиных все проблемы решаются сообща. На зиму нужно заготовить уголь, дрова вовремя оплатить счета за электроэнергию.  Для этого нужно немало средств. Поэтому  семья регулярно собирает пакет документов и подает в управление социальной защиты населения заявления для назначения субсидии на ЖКУ. Получаемые средства являются хорошей поддержкой для многодетной семьи, это позволяет своевременно оплачивать коммунальные услуги.