Печать

По итогам февраля Алтайский край признан одним из лучших субъектов РФ по популяризации Всероссийской переписи населения 2020 года. Грядущее статистическое мероприятие в разных средствах массовой информации и интернет ресурсах региона  в последнем зимнем месяце упоминалось порядка 800 раз.

Московская компания  развития  общественных  связей «КРОС»  опубликовала итоги мониторинга интернет-ресурсов и СМИ в контексте Всероссийской переписи населения 2020 года. Этот отчет агентство на регулярной основе готовит по заказу Росстата.

Проанализировав общую статистическую картину информационного поля, агентство выявило, что СМИ Алтайского края и, в частности, Барнаула,  проявили наибольшую активность в стране в освещении тем грядущего масштабного статистического мероприятия – Всероссийской переписи населения раунда 2020 года. По итогам февраля Алтайский край по освещению тем Всероссийской переписи населения находится на втором месте. Лучше результат только у Москвы.  На третьем и четвертом месте рейтинга, соответственно, разместились Московская и Тульская области

По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, популяризация грядущего статистического мероприятия – одна из важнейших задач подготовительной работы ведомства.

«Уже в этом году 1 октября нам всем предстоит стать участниками исторического события – Всероссийской переписи населения 2020 года. Перепись коснется всех жителей Алтайского края, всех россиян и находящихся в стране иностранных граждан. Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель региона знал о грядущем масштабном статистическом мероприятии и о том, что не обязательно дожидаться переписчика дома, а можно заполнить переписной лист на портале Госуслуг. В этой работе нам очень помогают журналисты средств массовой информации,  специалисты различных ведомств и муниципалитетов региона. Вместе, сообща, мы делаем одно большое дело – стремимся к тому, чтобы портрет Алтайского края в общей фотографии страны стал наиболее полным и репрезентативным».