О работе Табунского районного Совета депутатов:

docx

Решение №34 от 22.12.2017

О перспективном плане работы районного Совета депутатов на 2018 год
Размер: 26.03 Кб
Дата: 2017-12-22
docx

Решение №20 от 23.06.2017

О регламенте работы районного Совета депутатов
Размер: 60.57 Кб
Дата: 2017-06-23

Персональный состав

Табунский районный Совет депутатов является постоянно действующим представительным органом муниципального района, состоит из 15 депутатов, избираемых на муниципальных выборах. Районный Совет депутатов шестого созыва избран 10 сентября 2017 года. Срок полномочий районного Совета  депутатов и его депутатов составляет пять лет. Срок полномочий районного Совета депутатов исчисляется со дня его первого правомочного заседания с 29 сентября 2017 года.

В структуру районного Совета депутатов входят председатель районного Совета депутатов, заместитель председателя районного Совета депутатов, постоянные комиссии. Председателя районного Совета депутатов районный Совет депутатов избирает из своего состава на срок своих полномочий на открытой сессии тайным голосованием.

Основной формой деятельности районного Совета депутатов является сессия. Сессии проводятся гласно и носят открытый характер, созываются не реже одного раза в три месяца. Сессия правомочна, если на ней присутствуют не менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Порядок созыва и проведения сессий районного Совета депутатов устанавливается Регламентом районного Совета депутатов, утверждаемым решением районного Совета депутатов.

Местонахождение районного Совета депутатов: 658860, село Табуны, Табунского района, Алтайского края, ул. Ленина, 15.

Список депутатов Табунского районного Совета депутатов, избранных 10 сентября 2017 года

Алубин Евгений Владимирович

19.05.1974г.р., начальник клиентского офиса «Табунский» ТО Кулундинское» АО «Алтайэнергосбыт»; депутат от избирательного округа №2 (село Табуны (улицы:  Алтайская,   Кирова, Колесникова, Московская, Подстанция, Пролетарская, Советская, Спортивная,  Строительная,  Титова,  Энергетиков); сёла: Алтайское, Александровка, Новокиевка, Камышенка, Граничное), член постоянной комиссии по экономике, плану, бюджету и аграрным вопросам; тел. 22-7-24

Бунеева Валентина Иосифовна

19.06.1951 г.р., заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию КГБУЗ "Табунская центральная районная больница", Заслуженный врач Российской Федерации, депутат от избирательного округа №1 село Табуны (улицы: Ветеранов, Гагарина, Гоголя, Дорожная, Интернациональная, Комсомольская, Ленина, Лермонтова, Мелиораторов, Мемориальная, Мира, Молодежная, Октябрьская, Первомайская, Пушкина,  Уланина, Целинная, 40 лет Победы, переулки: Вокзальный, Садовый, Центральный, Южный), сёла Самбор, Удальное, Забавное, Ямбор, разъезд Новосовхозный); член постоянной комиссии по социальным проблемам и вопросам жизнеобеспечения населения; тел. 22-7-03

Гаан Иван Андреевич

22.08.1954г.р., председатель СПК "Григорьевка"; депутат от избирательного округа №3 (сёла: Сереброполь, Саратовка, Успенка, Николаевка, Георгиевка, Хорошее, Большеромановка, Канна, Карпиловка, Лебедино, Ермаковка, Новороссийка, Бославино, Елизаветград); председатель Мандатной комиссии; член постоянной комиссии по экономике, плану, бюджету и аграрным вопросам; тел. 22-3-69

Гарш Ольга Эрнстовна

25.01.1971г.р. заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Табунская средняя общеобразовательная школа»; депутат от избирательного округа №1 село Табуны (улицы: Ветеранов, Гагарина, Гоголя, Дорожная, Интернациональная, Комсомольская, Ленина, Лермонтова, Мелиораторов, Мемориальная, Мира, Молодежная, Октябрьская, Первомайская, Пушкина,  Уланина, Целинная, 40 лет Победы, переулки: Вокзальный, Садовый, Центральный, Южный), сёла Самбор, Удальное, Забавное, Ямбор, разъезд Новосовхозный); член постоянной комиссии по социальным проблемам и вопросам жизнеобеспечения населения; тел.22-5-49.

Гизбрехт Оксана Ивановна

07.12.1973г.р., учитель Хорошенского филиала МБОУ «Серебропольская средняя общеобразовательная школа»; депутат от избирательного округа №3 (сёла: Сереброполь, Саратовка, Успенка, Николаевка, Георгиевка, Хорошее, Большеромановка, Канна, Карпиловка, Лебедино, Ермаковка, Новороссийка, Бославино, Елизаветград); член постоянной комиссии по социальным проблемам и вопросам жизнеобеспечения населения; тел. 28-3-22.

Гордиенко Татьяна Михайловна

22.08.1981г.р., учитель МБОУ «Алтайская средняя общеобразовательная школа», депутат от избирательного округа №2 (село Табуны (улицы:  Алтайская,   Кирова, Колесникова, Московская, Подстанция, Пролетарская, Советская, Спортивная,  Строительная,  Титова,  Энергетиков); сёла: Алтайское, Александровка, Новокиевка, Камышенка, Граничное), член постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и делам молодежи; член Мандатной комиссии; тел. 23-3-36.

Данилова Маргарита Алексеевна

30.04.1945, пенсионер; депутат от избирательного округа №1 село Табуны (улицы: Ветеранов, Гагарина, Гоголя, Дорожная, Интернациональная, Комсомольская, Ленина, Лермонтова, Мелиораторов, Мемориальная, Мира, Молодежная, Октябрьская, Первомайская, Пушкина,  Уланина, Целинная, 40 лет Победы, переулки: Вокзальный, Садовый, Центральный, Южный), сёла Самбор, Удальное, Забавное, Ямбор, разъезд Новосовхозный); член постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и делам молодежи; тел.22-1-29.

Дериев Владимир Михайлович

15.02.1951г.р.; индивидуальный предприниматель «Дериев В.М.»; депутат от избирательного округа №2 (село Табуны (улицы:  Алтайская,   Кирова, Колесникова, Московская, Подстанция, Пролетарская, Советская, Спортивная,  Строительная,  Титова,  Энергетиков); сёла: Алтайское, Александровка, Новокиевка, Камышенка, Граничное), член постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и делам молодежи; тел.22-1-56.

Дикань Сергей Николаевич

20.04.1963г.р.;  директор МБОУ «Новокиевская основная общеобразовательная школа»; депутат от избирательного округа №2 (село Табуны (улицы:  Алтайская,   Кирова, Колесникова, Московская, Подстанция, Пролетарская, Советская, Спортивная,  Строительная,  Титова,  Энергетиков); сёла: Алтайское, Александровка, Новокиевка, Камышенка, Граничное), председатель постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и делам молодежи; член мандатной комиссии; тел. 22-7-21.

Запорощенко Роман Владимирович

19.06.1983 г.р., председатель КПК «Доверие»; депутат от избирательного округа №1 село Табуны (улицы: Ветеранов, Гагарина, Гоголя, Дорожная, Интернациональная, Комсомольская, Ленина, Лермонтова, Мелиораторов, Мемориальная, Мира, Молодежная, Октябрьская, Первомайская, Пушкина,  Уланина, Целинная, 40 лет Победы, переулки: Вокзальный, Садовый, Центральный, Южный), сёла Самбор, Удальное, Забавное, Ямбор, разъезд Новосовхозный); заместитель председателя районного Совета депутатов, председатель постоянной комиссии по экономике, плану, бюджету и аграрным вопросам; тел. 22-2-79.

Иванова Любовь Прокофьевна

15.02.1952г.р.; пенсионер; депутат от избирательного округа №3 (сёла: Сереброполь, Саратовка, Успенка, Николаевка, Георгиевка, Хорошее, Большеромановка, Канна, Карпиловка, Лебедино, Ермаковка, Новороссийка, Бославино, Елизаветград); член постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и делам молодежи; тел. 25-4-73.

Парамзин Николай Иванович

17.12.1957г.р.; директор ПТКХ «Алмаз Парамзина»; депутат от избирательного округа №2 (село Табуны (улицы:  Алтайская,   Кирова, Колесникова, Московская, Подстанция, Пролетарская, Советская, Спортивная,  Строительная,  Титова,  Энергетиков); сёла: Алтайское, Александровка, Новокиевка, Камышенка, Граничное), член постоянной комиссии по экономике, плану, бюджету и аграрным вопросам; тел. 23-4-15.

Рева Сергей Михайлович

23.11.1967г.р.; шофер СПК «Сереброполь»; депутат от избирательного округа №3 (сёла: Сереброполь, Саратовка, Успенка, Николаевка, Георгиевка, Хорошее, Большеромановка, Канна, Карпиловка, Лебедино, Ермаковка, Новороссийка, Бославино, Елизаветград); член постоянной комиссии по экономике, плану, бюджету и аграрным вопросам; тел. 25-4-85.

Чайка Галина Владимировна

22.10.1955г.р.; специалист МБУК «Табунская централизованная библиотечная система»; депутат от избирательного округа №3 (сёла: Сереброполь, Саратовка, Успенка, Николаевка, Георгиевка, Хорошее, Большеромановка, Канна, Карпиловка, Лебедино, Ермаковка, Новороссийка, Бославино, Елизаветград); председатель районного Совета депутатов; член постоянной комиссии по социальным проблемам и вопросам жизнеобеспечения населения; тел.22-1-54.

Шаповалова Светлана Владимировна

20.12.1969г.р.; директор ООО «Грана»; депутат от избирательного округа №1 село Табуны (улицы: Ветеранов, Гагарина, Гоголя, Дорожная, Интернациональная, Комсомольская, Ленина, Лермонтова, Мелиораторов, Мемориальная, Мира, Молодежная, Октябрьская, Первомайская, Пушкина,  Уланина, Целинная, 40 лет Победы, переулки: Вокзальный, Садовый, Центральный, Южный), сёла Самбор, Удальное, Забавное, Ямбор, разъезд Новосовхозный); председатель постоянной комиссии по социальным проблемам и вопросам жизнеобеспечения населения тел.22-3-12 доб.161.

Прием граждан депутатами 

Еженедельно  по четвергам по адресу с. Табуны, ул. Целинная, 32 (здание районной библиотеки) с 10 часов до 13 часов по местному времени приём граждан по личным  вопросам ведёт Председатель районного Совета депутатов Чайка Галина Владимировна.

Записаться на прием к депутатам районного Совета депутатов можно по тел. 23-1-96 (каб. 8 администрации района, Федорук Г.А.), либо по телефону секретаря администрации своего сельсовета.

График приема граждан по личным вопросам депутатами Табунского районного Совета депутатов

ФИО

депутата

День

Место

Адрес

Время

Алубин Евгений Владимирович

Четвертый вторник месяца

Офис «Табунский» ТО «Кулундинское» АО «Алтайэнергосбыт»

c. Табуны
пер. Центральный, 9 «а»

14.00-16.00

Бунеева
Валентина Иосифовна

первый понедельник месяца

КГБУЗ «Табунская ЦРБ»

c. Табуны
ул. Пролетарская, 1

14.00-16.00

Гаан Иван Андреевич

вторая пятница месяца

Администрация Большеромановского сельсовета

с. Большеромановка
ул. Ленина, 37

15.00-17.00

Гарш Ольга Эрнстовна

Первая среда месяца

Табунская средняя школа, каб. 30 (3 этаж)

c. Табуны
ул. Целинная, 28

15.00-17.00

Гизбрехт Оксана Ивановна

Последний четверг месяца

Хорошенская начальная школа

с. Хорошее
 ул. Молодёжная, 3

15.00-17.00

Гордиенко Татьяна Михайловна

Первый четверг месяца

Алтайская средняя школа, кабинет педагога-организатора
(2 этаж)

c. Алтайское
ул. Гагарина, 17

17.00-19.00

Данилова Маргарита Алексеевна

первый вторник месяца

Администрация Табунского сельсовета

c. Табуны
ул. Целинная, 20

11.00-13.00

Дериев Владимир Михайлович

второй четверг месяца

ИП «Дериев В.М.»

c. Табуны
ул. Целинная, 16

10.00-12.00

Дикань Сергей Николаевич

первая среда месяца

Новокиевская школа

c. Новокиевка
ул. Свердлова, 17

14.00-16.00

Запорощенко Роман Владимирович

первая среда месяца

КПК «Доверие»

c. Табуны
ул. Целинная, 30/2

16.00-18.00

Иванова Любовь Прокофьевна

Третий вторник месяца

Администрация Серебропольского сельсовета

с. Сереброполь
ул. Ленина, 75

10.00-12.00

Парамзин Николай Иванович

Вторая среда месяца

Администрация Алтайского сельсовета

 

с. Алтайское
ул. Гагарина,5

15.00-17.00

Рева Сергей Михайлович

первая среда месяца

Администрация Серебропольского сельсовета

с. Сереброполь
ул. Ленина, 75

15.00-17.00

Чайка Галина Владимировна

еженедельно по четвергам

Табунская библиотека

с. Табуны
ул. Целинная, 32

10.00-13.00

первый вторник каждого квартала

Администрация Лебединского сельсовета

с. Лебедино
ул. Ленина, 6

10.00-12.00

Шаповалова Светлана Владимировна

Третья среда месяца

ЗАО «Табунский элеватор»

с. Табуны
ул. Московская,1

14.00-16.00


 

Депутаты Государственной Думы от избирательного округа 0042 (Славгородский – Алтайский край)

Иван Иванович Лоор 

Лоор Иван Иванович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

Биография:

Иван Иванович родился 11 декабря 1955 года в селе Обское Каменского района Алтайского края в семье российских немцев. В 1971 г. закончил 8-летнюю школу в с. Обское, в 1973 г. закончил Луговскую среднюю школу Каменского района. По окончании школы поступил в Каменский сельскохозяйственный техникум, но, не закончив учёбу, был призван в ряды Советской Армии. После службы в  1976 году начал работать трактористом в совхозе «Плотниковский» Каменского района, и вскоре поступил в Павловский совхоз-техникум. В 1979 году Иван Лоор получил специальность агроном-организатор и в том же году был назначен управляющим Обским отделением совхоза «Плотниковский», а в ноябре 1982 года приглашен директором совхоза «Трансмашевский» одноименного завода. С октября 1986 года по апрель 1997 года И.И.Лоор руководил совхозом «Плотниковский».

В марте 1996 года избирается депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания 2-го созыва по одномандатному округу № 2 (Каменский, Крутихинский, Баевский районы), где активно работал в составе Комитета по аграрной политике и природопользованию до назначения на должность государственной гражданской службы.

В апреле 1997 года Иван Лоор приглашен в аппарат главы администрации Алтайского края, где до 2001 года работал консультантом-советником Губернатора края Александра Сурикова, после чего пошел на повышение и занимал должность первого заместителя начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

В 2002 году оканчил  Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2004 году после победы Михаила Евдокимова на губернаторских выборах, Ивана Лоора назначают начальником Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, (в 2005 году одновременно он был исполняющим обязанности вице-губернатора по вопросам АПК). В 2008 г. защитил диплом кандидата экономических наук (в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации).

В марте 2008 избран депутатом пятого созыва Алтайского краевого Законодательного Собрания по краевому избирательному округу по списку политической партии «Единая Россия», на первой сессии краевого парламента он избран его председателем.

В декабре 2011 года избран депутатом по одномандатному избирательному округу № 19 (Калманский и Первомайский районы, городской округ ЗАТО Сибирский) в Алтайское краевое Законодательное Собрание и , вновь становится спикером.

18 сентября 2016 г. избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Славгородскому одномандатному избирательному округу №42. Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В Комитете Государственной Думы по аграрным вопросам возглавляет подкомитет по бюджету.

Ученые степени

  • Кандидат экономических наук

  Награды:

  • Медаль «За трудовую доблесть»(1986) — «За добросовестный труд в должности руководителя совхоза Плотниковский».
  • Почетная грамота Министерства сельского хозяйства — 2003, 2005
  • Серебряная медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» — 2005
  • Почетная грамота Администрации Алтайского края — 2005
  • Медаль «За труды по сельскому хозяйству»— 2007
  • Медаль «Совет Федерации. 15 лет» — 2010
  • Почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма» — 2010
  • Золотая медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» — 2010
  • Медаль Алтайского края «За заслуги в труде» — 2010
  • Почетная грамота Алтайского краевого Законодательного Собрания — 2010
  • Юбилейная медаль Алтайского края (75 лет) — 2013

Орден «За заслуги перед Алтайским краем» II степени