С 1 июля по 15 августа 2016 года, пройдет крупномасштабное статистическое исследование – Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Объектами сельскохозяйственной переписи станут сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства граждан, а также садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения.

Сбор сведений об объектах переписи в нашем районе будут осуществлять 8   переписчиков, работу которых будут координировать 1 инструктор. Переписчики будут работать в период с 19 июня по 15 августа (58 дней), инструктор - с 9 июня по 3 сентября (87 дней).  На одного переписчика будет приходится в среднем 492 объекта.

Одной из особенностей проведения переписи 2016 года станет применение современных информационных технологий. Часть переписчиков будет проводить опрос при помощи планшетного компьютера, остальные - на переписных листах. Вся информация, полученная во время опроса, записывается со слов опрашиваемого. Никаких документов, подтверждающих сказанное респондентами, предъявлять не надо.

Чтобы стать переписчиком нужно пройти успешно обучение и тестирование, выполнить предварительный обход объектов своего участка и осуществить сбор сведений  об объектах ВСХП путем посещения каждого объекта и заполнение переписных листов на машиночитаемых документах (МЧД) либо с использованием планшетного компьютера.

Требования к переписчику: коммуникабельность, ответственность, мобильность, умение найти индивидуальный подход к респондентам, владение компьютерными технологиями на уровне уверенного пользователя.

По вопросам участия в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи жители Табунского района  могут обращаться на указанный ниже адрес и телефон: с. Табуны, ул. Ленина,15, каб.10, телефон 22-1-58.