На очередной сессии депутатами Табунского районного Совета депутатов высказана озабоченность ситуацией с газовым обслуживанием жителей Табунского района и принято решение о направлении обращения в ООО «Алтайкрайгазсервис» об устранении недостатков в газоснабжении населения района. Копии письма были направлены председателю Алтайского краевого Законодательного Собрания А.А. Романенко и первому  заместителю Губернатора Алтайского края С.А. Локтеву.

Публикуем выдержки из ответа, поступившего от и.о. директора филиала «Барнаулмежрайгаз» ОАО «Алтайкрайгазсервис» С.П. Владимирцева:

В настоящее время ОАО «Алтайкрайгазсервис» рассматривает вопрос по возможности пересмотра графиков поставки газа в баллонах в населенные пункты Табунского района, по возможности осуществления обмена баллонов с газом непосредственно в некоторых населенных пунктах района, по закреплению только за вышеназванным районом технических специалистов и т.п. Для принятия решений по вышеперечисленным вопросам и возможных организационных мероприятий необходимо определенное время. По результатам принятия решений Вы будете проинформированы дополнительно.

В ответе, поступившем из АКЗС, сообщается, что обращение направлено для рассмотрения по подведомственности директору филиала Славгородмежрайгаз ОАО «Алтайкрайгазсервис» В.П. Красавину, а также что «решением Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов установлены следующие розничные цены на сжиженный газ, реализуемый ОАО «Алтайкрайгазсервис» населению:

  • сжиженный газ в баллонах с газораспределительных станций и/или газонаполнительных пунктов(без доставки до потребителей) –29,43 руб/кг с учетом НДС;
  • сжиженный газ в баллонах с доставкой по указанному потребителем адресу с одновременным подключением баллона к газовой плите –37,91 руб/кг с учетом НДС.

При невыполнении условий поставки потребитель вправе обратиться с жалобой в территориальный отдел Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю либо в органы прокуратуры».

Руководитель филиала «Славгородмежрайгаз» В.П. Красавин сообщил, что пенсионерам и инвалидам, «а также тем, кто изъявляет желание  в дополнительной помощи сотрудников газовой службы в подключении баллона» работники «заносят баллон в дом и производят подключение к газовой плите». «График доставки газа населению формируется из поступивших заявок и всегда может корректироваться по мере возникновения проблем или повышению спроса на доставки газа».