Печать

24 апреля - День Отца

В день отца, 24 апреля в районной детской библиотеке был проведен праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце светит нам тепло, вместе жить нам повезло».

Ведущие праздника Т.Д.Белая - зам. директора  по работе с детьми и «Смешинка» - Ксюша Таценко приветствовали детей и родителей,  предложили всем активно участвовать в празднике. Никто не скучал. «Красная шапочка» - Катя Шпулинг, приготовила для всех интересную игру «Ежики», задорный «Незнайка» - Илья Тараненко, провел игру-кричалку «Смешинки». Вместе с  «Буратино» все участвовали в игре «Приз из сундучка». Дети и родители пели песни, танцевали, отгадывали литературные загадки. Очень интересным  получился  театрализованный показ сказки «Репка». Старались дети и родители и всем было тепло от улыбок и хорошего настроения. В конце  праздника, каждая семья поучаствовала в коллективном творческом деле. За 15 минут получилась «Разноцветная  фантазия» коллажей из детских журналов. Расставались дети и взрослые в хорошем настроении, получив на память «волшебные камешки» и сладкие презенты.

Данный праздник проведен в рамках программы  социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы -  вместе». В ходе мероприятия все родители получили буклеты «Лучшая книга о ребенке», вместе с детьми посетили комнату «Здесь живут сказки». Районная детская библиотека благодарит за сотрудничество в проведении праздника М.В. Бондареву - директора комплексного центра социального обслуживания населения и председателя районного совета женщин Г.В. Чайка, членов волонтерского отряда «Книголюб»

А на кануне Дня отца в районной детской библиотеке была оформлена выставка «Мир увлечений Юрия Брайко». Юрий Брайко - отец двоих детей. Увлеченный человек. Прекрасно рисует, делает оригинальные  поделки на спилах деревьев, папье-маше, диорамы. В его доме и дворе  многое сделано его руками. Свои работы  с удовольствием дарит родным и друзьям. Снежные скульптуры, изготовленные им, украшают ежегодно новогоднюю площадь в нашем селе.  Он - герой программы центрального телевидения «А вам, слабо?» . Юрий – друг нашей библиотеки, благодаря ему в комнате сказок появился  могучий «дуб зеленый».

Представленные на выставке работы были посвящены наступающему празднику - Дню Победы.

Зам. директора по работе с детьми Т.Д. Белая