14 февраля в райцентре прошли финальные игры 23-й зимней Олимпиады сельских спортсменов Табунского района. Спортсмены района состязались в семи видах спортивной программы и призовые места распределились следующим образом:

• Хоккей - 1 место Табуны, вторыми стали Серебропольцы, третье место у Алтайских хоккеистов.
  • Лыжная эстафета - Алтай 1 место, Большеромановка второе, Лебедино третье.
  • Лыжные гонки среди мужчин и женщин - 1 стали Лебединские лыжники, вторыми Алтайские, третье место у Табунских спортсменов.
  • Конькобежная эстафета - у мужчин 1 место Табуны, второе Сереброполь, третье Лебедино. В женской эстафете Лебедино первые, Б-романовцы вторые и третьи Табунцы.
  • Дартц - у женщин, 1 место Табуны, 2 Сереброполь, 3 Большеромановка. У мужчин, 1 место Табуны, 2 Лебединцы, 3 Большеромановка.

Спортивные семьи с мальчиком и девочкой, места распределились следующим образом, первые места у Лебединцев. Вторые у Большеромановцев, третьими семьи села Сереброполь.

Впервые в Олимпиаду включена дисциплина плавание, смешанная эстафета, в которой 1 место заняли спортсмены Табунского сельсовета, 2 место у Лебединцев, Большеромановцы стали третьими.

При подведении итогов Олимпиады 1 общекомандное место завоевали Табунский сельсовет, 2 место у Лебединского совета и Серебропольский сельсовет занял 3 место. Команды награждены памятными кубками и грамотами.