Печать

Сегодня, 25 апреля, проходит единый Информационный день Алтайского края «Повышение социальной ответственности работодателей – путь к повышению эффективности занятости населения».

Важным механизмом повышения качества рабочих мест, обеспечения эффективности занятости населения является формирование социально ответственного поведения работодателей на рынке труда. Эта работа, начатая в крае в 2009 году, получила новый импульс с принятием Указа Губернатора Алтайского края от 12.03.2015 №22 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края». В документе определены приоритеты: защита интересов работника, как более уязвимого участника трудовых отношений, и государственная поддержка социально ответственного бизнеса. Установлены критерии отнесения работодателей Алтайского края к категориям «социально ответственный работодатель» и «социально ориентированный работодатель».

Подробнее с информацией о работе по повышению социальной ответственности работодателей Алтайского края можно ознакомиться в специальном разделе единого Информационного дня.

Вопросы и предложения, возникшие в ходе проведения единого Информационного дня, просьба направлять по электронной почте с пометкой «Единый информационный день»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите) или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (организационный отдел Администрации края).