14 апреля 2016 года в работе отчетной сессии Табунского районного Совета депутатов приняли участие Заместитель Губернатора Алтайского края Лукьянов Александр Николаевич,  специалист департамента внутренней политики Администрации Алтайского края Перфильева Светлана Юрьевна, глава администрации района, его заместители, главы сельсоветов, главы администраций сельсоветов, председатели комитетов и отделов администрации района, руководители предприятий, организаций и учреждений района всех уровней.

С отчетом «О работе администрации района за 2015 год» выступил Швыдкой В.С. – глава администрации района. Отчёт об исполнении бюджета района за 2015 годпредставила Алубина М.Ю. – председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации района. О том, что сделано районным Советом депутатов за 2015 год проинформировал присутствующих глава района Чайка Н.В.. Информацию об итогах работы пункта полиции по Табунскому району за 2015 год доложил начальник пункта полиции Денис Александрович Кобзев. О ходе подготовки к проведениюВсероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Табунского района Алтайского краярассказала главный специалист отдела сводных статистических работ Галина Михайловна Шнайдер.

Депутаты внесли изменения в ряд ранее принятых нормативных актов, досрочно прекратили полномочия депутата районного Совета депутатов Донцовой С.М.

Выступивший на сессии заместитель Губернатора Алтайского края А.Н. Лукьянов затронул проблемы, волнующие Администрацию Алтайского края, органы местного самоуправления и жителей степных районов края, а также вручил жителям района награды Алтайского края. Медалью «За заслуги во имя созидания» награжден Гаан И.А. – председатель СПК «Григорьевка», Почетной грамотой Администрации Алтайского края Тараненко В.Н. – председатель СПК «Сереброполь», Благодарностями Губернатора Алтайского края: Ермакова Е.П. –зам. директора МБОУ «Алтайская СОШ» и Севастьянова Т.В.– бригадир животноводства ЗАО «Табунское»

Презентация к отчету "О работе администрации района за 2015 год"