Печать

В конце февраля в Табунском ЦСДК состоялось чествование молодых специалистов, которые пришли на первое рабочее место на предприятия, в учреждения, организации района и сегодня уже делают первые шаги в трудовой деятельности.  В этот день восемнадцать молодых специалистов мы приняли в пополнение, в  атакующий строй. В уютном, украшенном зале присутствовали специалисты из различных отраслей района: здравоохранение, сельское хозяйство, образование, социальное обслуживание населения, культура.

Здравоохранение – это наши врачи, которые умеют не только лечить, но и способны понимать, сострадать, поддерживать людей. В 2014 году в Табунскую ЦРБ пришли три специалиста : Татьяна Николаевна Витько -  врач-участковый,терапевт; Эльмира Мухамедовна Ахметдинова – перевязочная медсестра в хирургическом отделении; Ирина Александровна Власенко – участковая медсестра и  Надежда Сергеевна Боброва  - фармацевт в аптеки «Имплозия». Свидетельства молодым специалистам вручила Галина Анатольевна Федорова - заместитель главного врача Табунской ЦРБ. Обращаясь к новым сотрудникам, врач  сказал о нелегкой, но почетной профессии медицинского работника, пожелала профессиональной самореализации, чтобы работа приносила радость. Сказала о том, что она всегда готова прийти на помощь.  Начинающие врачи не жалеют о своем решении работать в Табунской районной больнице, им нравится профессиональный, дружный коллектив, а главное – они чувствуют, что в них нуждаются пациенты.

Сельское хозяйство. С каждым годом все меньше молодежи возвращается в свои села, все меньше молодежи остается жить и работать в селе. А в так называемых неперспективных населенных пунктах молодых людей вообще трудно отыскать. Но, у нас в районе есть молодежь, которая не боится связать свою судьбу с сельским хозяйством и трудится на благо района.  Закончив учебу в ЗАО «Табунское» пришел Александр Викторович Козлов – специалист зоотехник –селекционер; в Лебединский сельсовет Ренат Низамутдинович Шахбанов – землеустроитель; в СПК «Лебединский» Диана Юрьевна Кульша – оператор ПК. Свидетельства молодым специалистам вручил начальник управления сельского хозяйства Анатолий Николаевич Кислов. Пожелал крепкого здоровья и неутомимой энергии для осуществления трудной работы, направленной на развитие сельского хозяйства.

Образование. Профессия-учитель! Звучит очень гордо. Непросто научить ребенка писать и читать. Труднее научить их учиться с охотой, с любознательностью добывать знания из книг. В Серебропольскую школу пришел  учитель начальных классов – Оксана Владимировна Бабкина; в Успенской школе преподает математику Арина Викторовна Годенова, пополнился коллектив Николаевкой школы  двумя специалистами:  учитель начальных классов – Анастасия  Витальевна Орябинская; Светлана Александровна Белова преподает три предмета биологию, химию и физическую культуру. В Центре дополнительного образования  набирается опыта Екатерина Анатольевна Шалыгина. Она преподает экологический кружок «НЕО». Специалист комитета по образованию Раиса Ивановна Витько вручила коллегам свидетельства и пожелала больших успехов в работе, терпения и хороших учеников.

В области образования также были вручены свидетельства молодым воспитателям. В 2014 году пришло три специалиста в детский сад «Теремок»: Мария Павловна Бауэр; Алена Анатольевна Емец; Людмила Вячеславовна Шитц. Специалист комитета по образованию Лариса Владимировна Бадунова пожелала специалистам своим профессионализмом, талантом и мастерством зажигать  сердца своих воспитанников.

Социальное обслуживание населения. В этой области от специалистов в первую очередь требуется умение сопереживать чужому горю, вникать в конкретную, сложившуюся ситуацию. Специалистов в данной области поздравила председатель постоянной комиссии по делам молодежи районного Совета депутатов Маргарита Алексеевна Данилова. Она вручила свидетельства двум специалистам Лиане Викторовне Челмайкиной – директору Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода по Табунскому району и Дмитрию Витальевичу Алейникову – администратору баз данных в данной организации. Маргарита Алексеевна подчеркнула значимость деятельности работников социального обслуживания населения и что не каждому по силам  каждый день во благо других людей, оставаться доброжелательным и приветливым, великодушным и снисходительным.

Культура. В культуру в 2014 году пришел один специалист Александра Ивановна Лобинцева – заведующая абонементом детской Табунской районной библиотеки. Библиотекарь всегда занимал и будет занимать место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Свидетельство молодому специалисту вручила Елена Николаевна Булейко – начальник  отдела по культуре, спорту и делам молодежи. Она отметила, что молодой специалист начал свою трудовую деятельность в Год культуры, который сменился Годом литературы. А значит творить, дерзать и добиваться высоких показателей, должно стать одной из задач молодого специалиста.

В завершении мероприятия по традиции всем присутствующим молодым специалистам было предложено  поставить подпись в символичной районной трудовой книжке. Первую запись в ней сделали молодые специалисты 2010 года. 

За участие в мероприятии благодарим Сергея Малиновского, Ирину Варкентин, Елену Драгину, Александру Кирьянову, Анастасию Белую и Анастасию Еременко. За спонсорскую помощь выражаем слова благодарности  ИП Брунгарт Д.И. и ИП Горбанюк В.М.

Мероприятие прошло в дружной, теплой атмосфере за кружкой чая. Для молодых специалистов прозвучали песни, теплые поздравления, вручены памятные сувениры, каждый желал удачи и терпенья, смелых творческих решений, взаимопонимания и удачи, жизненного тепла, ведь они молодые специалисты  - будущее нашего района! Когда молодой специалист чувствует доброжелательность, готовность помочь, подсказать со стороны своих старших коллег, руководства, ему легче влиться в коллектив, у него будет настрой остаться и работать. И у молодого пополнения есть это желание. В добрый путь, молодой специалист!

Главный специалист по делам молодежи Вера Кромер

ФОТООТЧЕТ