Печать

Праздник смеха в ЦНК «Quelle»

1 апреля в ЦНК «Quelle» с. Табуны для участников детского клуба состоялся праздник смеха в стиле КВН. Участники поделились на 2 команды «Смехотушки» и «Смешутки».

В КВНе команды должны были пройти конкурс приветствия «Что, уже первое апреля?!», конкурс «Разминка», конкурс капитанов, конкурс «Домашнее задание». На подготовку командам давалось 7 минут.  За первое место жюри присуждало 3 балла, за второе 2 балла.

В конкурсе «Разминка» командам загадывались задачи-шутки, и та, команда, которая первая давала правильный ответ за одну разминку, зарабатывала одно очко.

В конкурсе капитанов, капитаны каждой команды по заданию должны были придумать пять видов товаров, которые могли бы продаваться в специализированном магазине и объяснить почему, а название этого необычного магазина «Всё для второгодников». В следующем задание команды попробовали рассказать некоторые сказки Братьев Гримм, где при этом обязательно должен присутствовать и действовать новый персонаж.

В конкурсе «Домашнее задание» командам было предложено вспомнить известную сказку Братьев Гримм «Госпожа метелица» и создать спектакль, но не простой, а в жанре комедии и трагедии.

По итогам игры, жюри выявило победителей первое место со счётом 14 баллов присуждено команде «Смехотушки», второе место со счётом 13 баллов команде «Смешутки». Команде победителей каждому из участников подарили общую тетрадь, ручку и общий приз упаковка m&m’s. Команда, заработавшая второе место, не осталась без подарков, каждому участнику была вручена общая тетрадь и общий приз упаковка m&m’s.

В жюри приняли участие Наталья Гаязовна Третьякова, Валентина Алексеевна Аманкулова и Яна Александровна Громова. 

Елена Фот,
Заведующая отделом национальных культур