Печать

Районная встреча молодых специалистов_9

17 марта в МБУК «Табунская ЦКС» состоялось чествование молодых специалистов, которые пришли на первое рабочее место на предприятия, в учреждения, организации  района и сегодня уже делают первые шаги в трудовой деятельности. В 2014 году в табунский район пришло 18 специалистов, в 2015 году -13 молодых специалистов, это специалисты из различных отраслей района: здравоохранение, образование, социальное обслуживание населения, пенсионное обеспечение, культура, торговля, исполнительные органы власти.

Здравоохранение – это наши врачи, которые умеют не только лечить, но и способны понимать, сострадать, поддерживать людей. В 2015 году в Табунскую ЦРБ пришли четыре специалиста: Алла Леонидовна Рева – врач инфеционист, Александр Евгеньевич Стерлигов – врач психиатр, Юлия Владимировна Булгакова – акушерка женской консультации,  Сергей Игоревич Медведев – фельдшер скорой медицинской помощи.          

Образование.Профессия-учитель! Непросто научить ребенка писать и читать. Труднее научить их учиться с охотой, с любознательностью добывать знания из книг. В Алтайскую школу пришел  учитель математики и информатики – Светлана Станиславовна Нужда.

Социальное обслуживание населения. В этой области от специалистов в первую очередь требуется умение сопереживать чужому горю, вникать в конкретную, сложившуюся ситуацию. В  Управление социальной защиты населения пришел молодой специалист – Константин Александрович Ларионов на должность Администратора баз банных.

Культура. В культуру в 2015 году пришел один специалист Евгений Юрьевич Кулиш– методист по музыкальному жанру.

Торговля. Табунское районное потребительское общество пополнилось двумя специалистами. На должность бухгалтера пришли молодые специалисты – Герстнер Оксана Вадимовна и Ольга Владимировна Кабанова.

Исполнительные органы власти. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю свою трудовую деятельсть начал – Сергей Викторович Тараненко.

Пенсионное обеспечение. Специалистом (по административно-хозяйственной работе) в Управление Пенсионного фонда РФ по Табунскому района пришел один специалист – София Радиковна Магадиева.

В Табунский филиал КАО МФЦ «Мои документы» Алтайского края пришел молодой специалист – Андрей Юрьевич Брайко.

Поздравили молодых специалистов заместитель главы администрации С.Н.Ятлова, председатель постоянной комиссии по деламмолодежи районного совета депутатов М.А.Данилова, начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи Е.Н.Булейко.  Обращаясь к новым сотрудникам пожелали профессиональной самореализации, чтобы работа приносила радость.

В завершении мероприятия по традиции всем присутствующим молодым специалистам было предложено  поставить подпись в символичной районной трудовой книжке. Первую запись в ней сделали молодые специалисты 2010 года. За участие в мероприятии благодарим Сергея Малиновского, Наталью Будыльскую, Алену Росянову, Екатерину Еремееву, Анастасию Еременко и Елену Фот.

Мероприятие прошло в дружной, теплой атмосфере за кружкой чая. Для молодых специалистов прозвучали песни, теплые поздравления, вручены памятные сувениры! Когда молодой специалист чувствует доброжелательность, готовность помочь, подсказать со стороны своих старших коллег, руководства, ему легче влиться в коллектив, у него будет настрой остаться и работать. И у молодого пополнения есть это желание.Успехов, благополучия, удачи тебе, молодой специалист!                 

Главный специалист по делам молодежи Вера Кромер