Презентация Книги Памяти_1

25 февраля в Славгородском городском краеведческом музее прошла презентация 2-го  тома Книги Памяти Табунского  района 1941-1945гг. Презентацию провел автор книги, директор Табунского районного краеведческого музея  Николай Владимирович Чайка.

В мероприятии приняли участия ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов  председатель комитета культуры города Славгорода   Л.Г.Адамян, студенты  ССУЗов города, учащиеся и педагоги школ. Присутствующие ознакомились  с необычным изданием, собравшим на своих страницах исследовательский материал о земляках-табунцах погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Во второй том книги вошли имена 144 воинов. Участников презентации ознакомили с отдельными биографиями земляков, с характером  поиска уникальных  сведений. Книга Памяти это труд авторского коллектива, члены которого внесли свой посильный вклад в данное издание. Характерно, что подобного издания нет ни в одном муниципальном образовании России. Как заметили выступающие:

Работа по изданию подобных книг, это важное и нужное дело. Хорошо, что после издания 1-го тома в 2005 году последовал второй. Нет сомнения, что появиться и третье издание, ведь до сих пор  остаются, до конца не изучены  биографии еще более четырехсот земляков.

Организаторы мероприятия, работники Славгородского музея включили в сценарий музыкальные номера и чтение стихотворений, сочинённые  и прочтенные авторами, учащимися города и посвященные прошедшему юбилею Победы.

 В завершении встречи Н.В.Чайка ознакомил присутствующих с одним из новых изданий, выпушенных в 2015 году  на Грант Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Победитель Гранта МБУК «Табунский районный краеведческий музей». Издание-Сборник «Имена из солдатских медальонов. Алтайский край» автором, которого является Николай Владимирович.