Фото на память с родными солдата

18 февраля в районном центре Романово Алтайского края состоялся вечер Памяти Ивана Федоровича Вдовина, уроженца села Гуселетово  Романовского района, воевавшем в прославленной 9 гвардейской стрелковой дивизии.

Останки Ивана Федоровича и его подписная ложка были подняты в мае 2015 года в Духовщинском районе Смоленской области поисковым отрядом «Комбат» из г.Духовщина. Краевой поисковый отряд «Алтай» из Табунского района в течение несколько дней по просьбе ребят коллег из Духовщины разыскивал родных солдата. Поиск увенчался успехом. Найдены племянники, внуки солдата.   

18 февраля ПО «Алтай» провел вечер Памяти, передал подписную ложку, медаль «Шагнувши в бессмертие» родным бойца. Мероприятие прошло в торжественной и эмоциональной обстановке. В мероприятии приняли участие поисковики из Табунского, Кулундинского, Ребрихинского района и города Барнаула.   

С 20 февраля по 1 апреля 2016 года в Романовском районном краеведческом музее будет работать передвижная выставка Табунского районного краеведческого музея «По следам ушедших полков», рассказывающая о деятельности поискового отряда «Алтай» участвующего в поисковых экспедициях с 2001 года. Надо отметить, что поисковый отряд «Алтай» осуществляет свою деятельность на базе районного краеведческого музея, реализуя одну из образовательных программ «Ненаписанные истории».

Поисковый отряд благодарит администрацию Табунского района , ЗАО «Табунский элеватор» генеральный директор Федорченко С.П,  ООО «Степное» рук.Гросс О.О  за оказанную помощь в организации поездки.

Информацию подготовил Н.В.Чайка. 38567 23-9-70