Открытие нового года премьерой тематической книжной выставки

Интересной традицией в Районной детской библиотеке становится открытие нового года премьерой тематической книжной выставки.

3 февраля учащиеся 5 «А» класса и все посетители библиотеки познакомились с выставкой «Волшебный мир кино».

Сюрпризом для ребят, в начале мероприятия стал видеопоказ театральной постановки по рассказу В.М.Шукшина «Далекие зимние вечера», он явился объединяющим мостиком между 2015 Годом литературы и 2016 Годом кино. Ребятам из клуба «Драматеша» -  Еремеевой Елене, Таценко Ксении, Тараненко Илье, сыгравшим роли в постановке были вручены дипломы краевого видеоконкурса «И помнит мир спасенный».

Таисия Дмитриевна Белая представила ребятам сборник «Я люблю читать! А ты?», выпущенный РДБ в январе 2016 года  и обратилась к ребятам с пожеланиями писать отзывы о своих любимых книгах.

Библиотекарь Александра Ивановна Лобинцева  рассказала о разделах книжной выставки («Кино на все времена», «Доброе детское кино», «Кинематограф в лицах», « На экране фильмы, а у нас книги», «Кинематограф на Алтае»). Ребята с интересом смотрели видеоролики об истории кино, отрывки из известных детских фильмов.

В заключении встречи ребята ответили на вопросы викторины о кино. Победителю – Семеновой Виктории вручили календарь с фотографиями с мероприятия . На память  всем детям вручены закладки.

Мероприятие планируется проводить как для ребят Табунской школы, так и для школьников из сел района.

Заместитель директора по работе с детьми Белая Т.Д.