С 29 января – 6 февраля в Алтайском крае проходит краевая акция «Снежный десант». Проходит данная акция ежегодно и уже более 30 лет. Ее основная цель - патриотическое и нравственное воспитание, развитие профессионального и творческого потенциала молодежи, популяризация здорового образа жизни, пропаганды движения в регионе.

Табунский район 29 января встречает отряд «Буревестник». Во время работы в Табунском районе, студенты отряда «Буревестник» окажут помощь ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам, социально значимым объектам, проведут профориентационные встречи с учащимися школ, прочитают  лекции на темы здорового образа жизни, профилактики СПИДа, алкогольной зависимости и табакокурения, а также окажут юридическую консультацию населению.  Важной частью работы студотрядов является организация спортивно-массовых мероприятий – турниров по разным видам спорта, эстафет и игр с детьми. В завершениии акции студенты организуют концерт, который будет состоять из нескольких блоков.

За последние годы участниками мероприятий охвачено большинство районов края - более 840 отдаленных сел и деревень. В 2015 году в мероприятии приняли участие около 450 студентов. 19 «снежных отрядов» посетили 20 районов региона.

Главный специалист по делам молодежи  Вера Кромер