6 декабря в Серебропольском СДК прошел районный конкурс КВН команд «С Пушкиным на ТЫ», в этом году КВН был посвящен Году литературы. Право вести молодежный КВН предоставили КВН-ку , победителю номинации «Самый креативный» в 2014 году Артуру Цинько. Участниками конкурса стала молодежь сельских советов Табунского района. Было заявлено 5 команд: «Серебропольские спортивные ребята», «… и Катя тоже» (Табунская ЦКС), «Сибирские перцы» (Лебединский СДК) и «SMILE»- РМОО «Табуния». Команды должны были пройти следующие испытания:

  • Визитка «Что в юморе тебе моем…»;
  • Домашнее задание «По дороге зимней, скучной…»
  • Разминка «Шутка смехом сцену кроет»
  • Фото-разминка «Я помню чудное мгновенье»
  • Музыкальный финал «Молодежный юмор, друг чудесный»

Каждая из команд на сцене блистала юмором. Темы выступающих были достаточно разнообразны –  «Пушкин ищет музу», «Пушкин вернулся….», «Дуэль Пушкина в наше время» и др. Каждая команда внесла в игру свою неповторимость и конечно главным героем у каждой команды стал  А.С.Пушкин. Состав жюри ( С.Н.Ятлова (зам.главы  администрации по социальным вопросам, близка к молодежи, любит юмор, ценит смех.), Н.Г.Пилипейко (педагог Табунской школы.  Свои  школьные годы  и юность посвятила КВН-у, А.В.Варкентинова (бухгалтер отдела по культуре, кроме цифр Анна складывает шутки, и сочиняет анекдоты,  активная КВН-ща в школьные годы, Н.А.Остапенко (корреспондент газеты «Победное знамя». Пишет про культуру и молодежь. Наида - девушка с хорошими организаторскими способностями), Ф.М. Данилов (актер Серебропольского народного театра) подвели итоги и огласили места:

1 место – «ССР» - Серебропольский СДК; 2 место –  «SMILE»-РМОО «Табуния»; 3 место – «Сибирские перцы» Лебединский СДК.

Подвели  итоги и по номинациям: в номинации «Мачо КВН» признан Георгий Аршавский; «Лучший дебют» - Роман Григорович; «Лучший Пушкин» - Ольга Касицина и «Лучшая няня» - Кристина Сокол. Победителям вручены  дипломы  и денежные призы.  Поздравляем победителей, желаем им дальнейшего процветания  и творческого роста. А самая главная команда, которая точно выиграла, придя на игру – это команда болельщиков. Ведь все зарядились хорошим настроением, а в преддверии новогодних праздников, это очень здорово!Мы надеемся, что всем участникам захочется вернутся на сцену - в КВН и это здорово!

 Главный специалист по делам молодежи Вера Кромер