Финал конкурса

Проект «Я буду мамой» − уникальное мероприятие, конкурс, проводится при финансовой поддержке гранта губернатора Алтайского края, проходит уже в 12 городах и селах края. В Табунском  районе такое  мероприятие проходит второй раз. Задачами проекта являются пропаганда здорового образа жизни, формирование в молодежной среде ценностей осознанного родительства, повышения престижа роли матери в обществе. В рамках гранта была получена сумма в размере 30000 рублей, которая была потрачена на проведение  встреч с мамочками, на фотосессию и праздника на сцене. Как рассказали будущие мамы, на предложение поучаствовать в конкурсе они сразу же согласились потому, что захотелось попробовать свои силы в столь необычном состязании и узнать какой же номинации они достойны.

Финал социального проекта «Я буду мамой» прошел 29 ноября в День матери. Открыли мероприятие участницы проекта 2014 года со своими малышами, веселым танцем с колясками. В последнем этапе конкурса приняли участие пять будущих мам. Среди молодых мам были те, кто уже имеет не одного ребенка и те, кто еще только ждет первенца.Всего участницам предстояло пройти три задания: визитная карточка, домашнее задание и дефеле. Мы  постарались сделать так, чтобы каждая участница ушла довольной, расширив количество номинаций.  Так в  конце мероприятия всем  будущим мамам присвоены номинации «Мама-загадка»-Олеся Бунеева (Табуны), «Мама-гармония» - Надежда Белоцеркоская (Табунов), «Мама-улыбка» - Анастасия Аминева (Табуны), «Мама-нежность» - Татьяна Толстых (Лебедино) и «Мама-вдохновение» -Елена Линник (Табуны), она же «Мама-фотомодель» - победительница фотосессии «В ожидании чуда».Все участницы награждены подарками, которые пригодятся их малышам: набор детской мебели, коврик «Развивайка», модули для деткой колыбели и др. Конкурс «Я буду мамой» получился очень ярким, добрым и интересным . Такой праздникконечно, дарит радость и хорошее настроение всем зрителям и участникам.

Главный специалист по делам молодежи Вера Кромер