Митинг, посвящённый Дню Неизвестного солдата_1

3 декабря у памятника павшим в Великой Отечественной войне воинам-табунцам состоялся митинг, посвящённый Дню Неизвестного солдата. В нём приняли участие учащиеся Табунской средней школы, представители администрации района и сельсовета, организаций райцентра.

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести».

В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь немногим удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», - это слова с мемориального комплекса. Они стали своеобразным девизом участников поискового движения.

Неизвестному солдату

Он умер от семьи своей вдали,
И гибели его нам неизвестна дата...
К могиле неизвестного солдата
Известные солдаты подошли...

Мы этот образ до сих пор храним -
Истерзанный свинцом лежал парнишка,
И не было при нем военной книжки -
Она в бою погибла вместе с ним.

Пусть мы его фамилии не знаем, -
Он был - мы знаем - верным до конца.
И мы в молчанье головы склоняем
Перед бессмертным подвигом бойца.

Соединим же верные сердца
И скажем, как ни велика утрата, -
Пусть нет фамилии у нашего бойца, -
Есть звание российского солдата!