Печать

С 10 по 13 ноября 2015 года в городе Барнауле пройдет VII Всероссийский слёт сельской молодёжи. Организатором Слёта выступает Администрация Алтай­ского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Рос­сийской Федерации в Сибирском федеральном округе! Общероссийский общест­венной организации «Российский Союз Молодежи», Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», Форда регио­нальных социальных программ «Наше будущее», краевого государственного бюд­жетного учреждения «Алтайский центр инноваций социальной сферы», краевого государственного автономного учреждения «Краевой дворец молодежи»

Тема слёта 2015 года - «Социальное предпринимательство — ресурс развития села».

Образовательная программа Слёта включает в себя экспертное сессии, учебно-практические семинары, тренинги и индивидуальные консультации экспертов.

На Слёте молодежь сможет обменяться опытом, проанализировать проблемы развития социального предпринимательства на сельских территориях и райти наи­более эффективные модели их решения. Также в рамках Слёта пройдут экспертные сессии, презентации проектов молодых руководителей.

К участию в Слёте приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет из чис­ла представителей органов исполнительной власти муниципальных образований, глав сельских поселений, перспективные предприниматели и лидеры некоммерче­ских организаций, обладающие успешными практиками по повышению уровня жизни и возможностей на селе из различных регионов России.

Расходы по организации образовательной программы, общих мероприятий, питания, проживания, творческой и экскурсионной программ берет на себя прини­мающая сторона. Направляющая сторона или участники Слёта оплачивают транс­портные расходы по доставке к месту проведения и обратно, а также организаци­онный взнос в размере 2000 рублей за каждого участника. От уплаты организаци­онного взноса освобождаются жители Алтайского края, люди с ограниченными возможностями, волонтеры, а также 1 представитель от каждого региона, направ­ленный органами исполнительной власти.

Для участия в Слёте необходимо пройти регистрацию на сайте www.altaikdm.ru до 31 октября текущего года. Дополнительную информацию о VII Всероссийском слёте сельской молодёжи можно получить по телефону горячей линии 8-962-818-11-99 и в группе Вконтакте vk.com/vssm2015.

Справка: в 2014 году Всероссийский слет сельской молодежи был посвящен Году культуры в России и собрал более 300 человек из 17 регионов России и 34 муниципалитетов Алтайского края.