Печать

Вперед за здоровьем!_1

19 сентября на стадионе «Юбилейный» в Табунах прошел районный  этап краевой спортивной эстафеты «Вперед за здоровьем!»  К проведению спортивных соревнований были привлечены сотрудники здравоохранения и правоохранительные органы. На место старта и финиша вышли учащиеся Табунской, Алтайской, Лебединской, Серебропольской и Большеромановской  средних школ, к соревнованиям присоединилась  молодая команда «ДИНАМИТ», в состав которой вошла работающая молодежь:  Дмитрий Алейников, Евгений Демура, Даниил Кондратьев, Екатерина Линдт, Татьяна Гайслер, Шишко Оля, Цейзер Ирина, студент  Славгородского педагогического колледжа Юрий Мещанинцев и  молодая семья Шаранюк Владимир и Екатерина.Спортивным танцем «Россия вперед!» активисты торжественно открыли соревнования. Команда «ДИНАМИТ» подняла флаг Российской Федерации. Участниковпоприветствовала заместительглавы Администрации по социальным вопросам С.Н.Ятлова и и.о.инспектора по делам несовершеннолетних А.Н.Богодюки главный судья соревнований И.В.Куликов. Он объявил участникам виды спорта: бег 60м, подтягивание, отжимание, наклон вперед, прыжок с места, эстафета 4х100м. Стоит отметить, что  организаторы ввели в соревнования   виды спорта, входящие в нормы ГТО.

На протяжении соревнований каждый из участников прикладывал максимум усилий, чтобы обойти соперника и первым передать эстафету. После забегов были подведены итоги и прошло награждение команд. Во всех видах спорта победители получили грамоты и светоотражатели (спонсор ООО ИКБ «Совкомбанк». По  результатам   эстафеты 4х100м   в общекомандном зачете первенство  оказалось у  Табунской СОШ, второе у  Лебединской  СОШ и третье место у Серебропольской  СОШ.

Победители награждены здоровыми продуктами питания - мукой и крупами от спонсора ЗАО «Табунский элеватор». Свои достойно заработанные призы ребята оставят в школьной столовой, из которых повара приготовят вторые блюда и всеми любимые  школьные булочки.  Команда «ДИНАМИТ» награждена грамотой за активное участие, свои заработанные призы  20 кг муки  молодежь подарила  воспитанникам д/с «Теремок» с.Табуны и д/с «Орленок»  с.Алтайское. Флаг опустила команда победителей– спортсмены Табунской школы. 

Наверно ничто не объединяет молодежь  так, как массовые спортивные соревнования на свежем воздухе. В планах провести спартакиаду среди работающей  молодежи района, чтоб с каждым годом она становилась всё интереснее, появлялись новые виды спорта, поднимался  уровень организации. Ведь это мероприятие не только для заядлых спортсменов, но и для тех,  кто любит проводить свое время  на свежем воздухе, в кругу друзей! Ждём спортивную, активную, работающую  молодёжь на стадионах!

Семья Шаранюк:  - Для нас это не просто спорт. Это прекрасная возможность пообщаться, отдохнуть, обменяться новыми впечатлениями, посидеть на трибунах, поболеть за других спортсменов.

Дмитрий Алейников: - Мы получили заряд энергии, хорошее настроение и унесли с собой уверенность в своих силах

Екатерина Линд: - «Максимум спорта, максимум смеха! Так мы быстрее добьемся успеха» - такой девиз взяла  за основу наша  команда «Динамит». И  не ошиблись, мы показали хороший результат.

Главный специалист по делам молодежи Вера Кромер