«Русский стиль» в Кулундинском районеВ рамках Марафона Дней культуры муниципальных образований «Соседи» 2 апреля вокальный коллектив «Русский стиль» Табунского района побывал в Кулундинском районе в с.Кулунда и с.Октябрьское с концертной программой «По соседству мы живем».

Наш район богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения, фантазии. Работники культуры тесно сотрудничают с местными мастерами - умельцами и как результат этого сотрудничества замечательные выставки, организуемые в учреждениях культуры Табунского района. Каждая такая выставка становится настоящим событием. Для жителей Кулундинского района табунские умельцы совместно с работниками культуры подготовили выставку «Край родной, мастеровой». Около 50 работ, представленных в различных техниках, порадовали соседей: Овсянник Ольга -корневое плетение, папье-маше, бусы из холодного фарфора, Цейзер Ирина -домики для гномиков из бумажной глины, Шефер Наталья -вязание мягких игрушек спицами и крючком, Винс Наталья -свитильники из изолона, Коротких Юлия –картины, вазы, шкатулки в технике пейп-арт. Все работы были интересны, оригинальны, своеобразны. Изделия, сделанные своими руками, никого не оставили равнодушными. Трудно поверить, что для большинства мастеров творчество – это хобби, а не профессия.

Мероприятие продолжилось в зрительном зале выступлением вокального коллектива «Русский стиль» Табунского РДК. В с.Кулунда делегацию Табунского района приветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам Кулундинского района Карпенко Валентина Сергеевна, а в с. Октябрьское глава сельского совета Вейс Надежда Федоровна, от имени всех гостеприимных жителей района и села они преподнесли свои подарки и благодарности за активное сотрудничество в Марафоне Дней культуры «Соседи».  Ответное слово взяла главный редактор районной газеты «Победное знамя» Галина Анатольевна Ясновская, которая подарила сладкий, печатный, табунский пряник.

Концертная программа творческого коллектива была весьма разнообразна. Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих жителей Кулундинского района, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов. Вокалисты радовали зрителей своими звонкими голосами, нарядными костюмами. В репертуаре группы звучали патриотические песни, песни 80-90-х, народные произведения, фольклорные композиции и др. Участники коллектива Леонид Домченков, Лаура Арзамасцева, Галина Ясновская, Юлия Коротких порадовали всех не только совместным, но и сольным исполнением песен на разных языках. После всех выступлений зрители участников провожали за кулисы бурными аплодисментами. Ведущие Елена Костенко и Сергей Малиновский смогли создать в течение всей программы добрую, уютную атмосферу.

Надеемся, что полуторачасовая программа и выставка надолго запомнятся кулундинцам, но, а табунцы, благодарят за теплый прием, гостеприимство, отзывчивость своих соседей. Более 200 жителей Кулундинского района смогли насладиться творчеством вокального коллектива «Русский стиль». Зрители, покидавшие зал после концерта, говорили: «Мы отдохнули душой…». Думаю, это и есть самое лучшее признание творческой работы коллектива.

Артисты с приподнятым настроением возвращались домой, будучи уверены, что впереди новые встречи со зрителем. В планах артистов новые выездные концерты в ближние и отдаленные районы.

Ю.П.Коротких начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи