Печать

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ

С 8 по 15 сентября 2015 г в городе Омске проходил Чемпионат России по национальным видам спорта. Команда Алтайского края приняла участие в дисциплине - городошный спорт. В состав команды был включен воспитанник ДЮСШ с. Табуны - Береговских Евгений (тренер преподаватель - Комлик Ю.В.), который стал первым в личном зачете и отмечен ценным подарком. По итогам соревнования Алтайские спортсмены стали чемпионами России в командном первенстве.

НАРОДНЫЙ ЖИМ

20 сентября команда Табунского района в составе 5 спортсменов с успехом выступила на межрайонным турнире «Сила Руси» по народному жиму штанги лежа, который проходил в ДЮСШ с. Родино.

На турнир заявилось 6 команд. Более 50 спортсменов боролись за призовые места в личном и командном зачетах, в своих возрастных и весовых категориях. Табунские спортсмены выступили со следующими результатами:

Замечу что женщины жали ½ своего веса, а мужчины работали с собственным весом.

В командном зачете, команда Табунского района заняла 2 место. Спортсмены в личном зачете награждены кубками, медалями и грамотами, в командном награждены дипломом и кубком.

Главный специалист по спорту Карапузов И.Н.