Акция «Весеннее настроение»Весна стала любимым временем года для большого количества людей. На смену снежному холодному февралю приходит долгожданный март. Природа начинает просыпаться от зимней спячки. Все вокруг меняется.

Весной начинаешь осознавать, что в жизни есть масса возможностей. Вершить  новые дела или возобновить то, что когда-то не получалось.

Весна – это то время, когда у человека будто вырастают крылья. Ему хочется везде успевать и многое сделать. 

И для этого не нужно совершать глобальных поступков. Всё очень просто. Нужно начинать с малого или продолжать добрые традиции.

В канун праздника весны, любви, красоты, солнца, цветов участники волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей  совместно с советом ветеранов Табунского сельсовета организовали и провели акцию «Весеннее настроение».

Солнечным мартовским днем участники акции дарили праздничное настроение, улыбки, цветы, подарки одиноко проживающим пенсионерам Табунского сельсовета.

За несколько часов мы навестили более двадцати человек. Каждый раз приходит осознание того, насколько нуждаются в общении и  душевной теплоте одинокие пожилые люди. Это ощущение усиливается от акции к акции.

Мы не могли быстро покидать дома виновниц торжества, им хотелось делиться с нами и радостью, и болью.

По дороге домой,  в который раз ловила себя на мысли, что доброта  — вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид.

Наши виновницы торжества! Пусть каждый день вам ярко светит солнце, а все невзгоды обходят вас стороной. И знайте, мы помним о вас. Мы с вами!

P.S. Акция «Весеннее настроение» в очень непростое время с коронавирусом стала возможной,  благодаря финансовой поддержке регионального отделения партии Справедливая Россия и лично Александру Васильевичу Терентьеву, депутату Государственной Думы РФ, руководителю регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Алтайском крае и АО «Табунское» (в лице зам. директора Судомойкина Константина Анатольевича)

Признательна активисткам совета ветеранов Табунского сельсовета –  Валентине Матвеевне Варава, Светлане Ивановне Роо, Галине Михайловне Хараевой, Ольге Афанасьевне Зайцевой, председателю совета ветеранов –  Валентине Васильевне Ставской. Находясь в стационаре, на лечении, она координировала акцию на расстоянии. Всегда беспокойно её сердце.

Безмерно благодарна своим любимым волонтерам: Полине Садиловой, Сергею Морозову, Марии Орт, Максиму Омарову, Лене Еремеевой, Константину Домахину, Тане Семёновой, Александру Хохлеву.

Марина Герман - руководитель волонтерского отряда