Печать

Настоящий хоккейВ субботний день на стадионе «Юбилейный» проходил традиционный межрайонный турнир по хоккею памяти нашего земляка, спортсмена – Евгения Самобочего. В турнире принимали участие: ХК «Кулунда» Кулундинского района, ХК «Дорожник – братья Камозины» Ключевского района и хозяева турнира ХК «Факел».

Первую встречу провели команды «Факел» и «Кулунда», где нашим ребятам приходилось только отыгрываться. Встреча проходила на равных. Много голевых моментов создавалось у обеих ворот, в том числе и выход один на один нашего игрока с вратарем соперника, но реализации практически не было. Первыми этого добились хоккеисты ХК «Кулунда». Через некоторое время наши игроки все-таки реализовали и свой момент. Великолепным броском поразил ворота соперника Владимир Заиченко. Счет стал 1:1. После продолжительного отрезка времени, в период которого, голевые моменты были у обеих сторон, нашему вратарю вновь пришлось доставать шайбу из сетки своих ворот, счет 2:1 в пользу ХК «Кулунда». Но через некоторый промежуток времени, наш нападающий Александр Базенко, вновь сравнивает счет и до конца основного времени он остается неизменным. Команды уходят на перерыв со счетом «2:2».

Овертайм команды отыграли в спокойном темпе, никто не хотел рисковать. Настало время буллитов. Начинали игроки команды соперника. И тут себя проявили наши нападающие Денис Галюк и Александр Базенко и, конечно же, наш вратарь – Павел Ольховик. Наши ребята победили по буллитам 2:1. Победа нашей команды в копилке турнира.

После первой игры состоялось открытие турнира. С приветственным словом выступили заместитель главы администрации района по социальным вопросам  Ятлова С.Н. и вдова хоккеиста Самобочая Л.В. На церемонии открытия турнира  были вручены долгожданные значки и удостоверения ВФСК «Готов к труду и обороне». Золотые значки различных ступеней были вручены капитану нашей команды Сергею Герстнеру, ветерану хоккея Валерию Сальникову, Григорию Медведеву, Андрею Буханцеву, удостоверение и серебряный значок были вручены Евгению Алубину. Поздравляем!

Настоящий хоккейУкрашением всего происходящего в этот день на хоккейной коробке было  предложение руки и сердца, сделанное  Даниилом Худоложкиным своей девушке Татьяне Келлер, которая, не раздумывая, ответила «ДА!». Зрители восторженно скандировали «поздравляем», дарили громкие овации, а хоккеисты постукивали клюшками о лед. Поздравляем!!!

Вторая игра состоялась между командами «Дорожник – братья Камозины» и «Кулунда», где хоккеисты Ключевского района с явным преимуществом обыграли команду Кулундинского района со счетом 6:1.

За первое же место играли команды «Факел» и «Дорожник – братья Камозины». Очень нервной и напряженной была игра. Игра – достойная финала!

Проигрывая после первого периода со счетом 0:2, наши ребята собрались и показали не только свой характер, но и свою волю, упорство и слаженность команды, и на что способны в ответственные моменты. Во втором периоде игроки нашей команды забили три безответных шайбы. Команды ушли на перерыв со счетом 3:2 в нашу пользу. Но расслабляться было еще рано, тем более, что соперник был также силен, и игра проходила с переменным успехом. Это было доказано в третьем периоде, когда команда Ключевского района забила шайбу в наши ворота. Счет 3:3. Много нервов было потрачено как игроками, так и болельщиками, ведь голевые моменты создавались у ворот обеих команд. Выше всяких похвал проявил себя наш голкипер, не давая поразить сопернику свои ворота. И вот настал момент, когда вратарю команды соперника пришлось вытаскивать шайбу из своих ворот. Счет стал 4:3 в пользу нашей команды. Это победа! Голы в нашей команде забили: Александр Базенко, Александр Галюк, Денис Донцов.

Кубок нашего земляка Евгения Самобочего у нашей команды! Мы благодарим наших хоккеистов за отличный и настоящий хоккей, поздравляем и желаем побед и только побед! Команды были награждены кубками, медалями и дипломами. Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Галюк, лучшим вратарем – Павел Ольховик.

Хорошую игру показали все команды, чем очень порадовали  болельщиков. Пусть этот турнир станет началом массовых и зрелищных  спортивных  мероприятий в нашем районе.

Участники турнира благодарят за финансирование турнира КПК  «Доверие» (директор Запорощенко Р.В.), за организацию и помощь в проведении турнира заместителя главы администрации по социальным вопросам  Ятлову С.Н., вдову хоккеиста Самобочую Л.В., главу Табунского сельсовета Казарцева С.Э., методиста по спорту Табунского сельсовета – Андрея Буханцева, а также ведущих программы открытия и закрытия турнира Веру Кромер, Владимира Теслю, Сергея Малиновского.

Музыкальное сопровождение и комментирование матчей стало возможным благодаря приобретенной акустической системе на средства администрации района и ООО «Бизнес Агро» (руководитель Лубнин С.А.)

Особую благодарность хочется выразить нашим болельщикам за поддержку команды и подготовку катка между играм, а также значкистам ВФСК ГТО за популяризацию спортивного образа жизни.