Сезон 2021Последние новогодние каникулы выдались насыщенными для наших спортсменов. Сборная Табунского района по хоккею, команда «Факел», приняла участие в официальном краевом турнире по хоккею на Кубок главы администрации Ключевского района. Турнир проходил в с. Ключи 10 января 2021 года. В турнире принимали участие команда «Факел» Табунского района, команда «Ключи» Ключевского района и команда «Химик» поселок Степное озеро Благовещенского района.

Открыли турнир игрой наша сборная и хозяева турнира – сборная Ключевского района. Долгая и упорная была борьба двух давних соперников.

В начале первого периода наша команда на первой минуте пошла в атаку и забила шайбу в ворота соперника. Счет открыл Александр Базенко. На протяжении всего периода наши ребята атаковали, было несколько моментов для взятия ворот, в том числе и выход один на один, но шайба не коснулась сетки ворот соперника. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу команды «Факел». Во втором периоде наша команда продолжала атаковать, но увы, безрезультатно. Команда же Ключевского района, на контратаке поразила наши ворота. Второй период закончился со счетом 0:1 в пользу команды Ключевского района. После перерыва команда начала игру как и первый период, и на первой минуте периода великолепным броском шайбу забил Сергей Недобитков. Счет стал 2:1 в нашу пользу. Но как и всегда бывает, не забиваешь ты, забивают тебе. Наши ребята неоднократно атаковали и были голевые моменты, но шайба так и не попала в ворота соперника, но была пропущена в наши ворота. Счет стал 2:2. Игра перешла в овертайм, где играли команды по три полевых игрока и период длился 4 минуты. Игра была равной, но когда наши игроки вышли в контратаке три на одного, судьи посчитали, что время игры закончилось, и был дан свисток об окончании овертайма, хотя по нашему засеченному времени оставалось играть еще 30 секунд. И вот наступило время буллитов. В общем пробивалось 11 буллитов, одиннадцать!!! Первая серия закончилась с равным счетом 4:4. Во второй серии вратари проявили себя, и счет был опять равным 2:2. Ну а в третьей серии удача была на стороне соперника.

Вторая игра проходила с командой Благовещенского района, где хоккеисты «Химика» переиграли нашу сборную со счетом 4:1. Сказалось и напряжение и усталость после первой длительной и упорной игры, и отсутствие тренировок в течение трех недель из-за погодных условий.

В итоге мы третьи, Ключи – вторые, а команда Благовещенского района – лидеры турнира.

Все команды были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.

В нашей команде были признаны лучшими игроками: Александр Базенко, Сергей Недобитков, Денис Донцов и лучший вратарь – Павел Ольховик.

Турнир был проведен впервые и переходит в статус традиционного. Надеемся, наши ребята проявят себя еще лучше. Пожелаем им здоровья и побед в дальнейшем!

Поездка финансировалась администрацией Табунского района.

Хочется выразить благодарность нашим болельщикам, которые приехали в с. Ключи на личном автотранспорте для поддержки нашей команды.

До выступления на турнире в с. Ключи, наши ребята провели три товарищеские встречи. Последняя была проведена 18 декабря 2020 года, пока позволяли погодные условия. Напомним, что у команды «Ключи» наши ребята выиграли со счетом 7:2, игра проходила дома. Две игры были сыграны на выезде и также одержаны победы: с командой «Химик» г. Яровое со счетом 4:3 и командой «Энергетик» Кулундинского района со счетом 8:4.