Достойная смена!9-10 января 2021 года в с. Раздольное Родинского района проходил неофициальный  личный чемпионат Алтайского края по городошному спорту. В соревнованиях принимали участие спортсмены из г. Барнаула, г. Павловска, г. Алейска, Шипуновского, Благовещенского, Кулундинского, Табунского районов  и хозяева чемпионата Родинского района. Чемпионат проводился среди девушек двух возрастов, юношей двух возрастов и мужчин старше 18 лет. В таком же порядке и проходили соревнования  в течение двух дней. Нашу команду представляли 6 спортсменов, из них две девушки, один юноша и трое взрослых мужчин.

В результате проведенного чемпионата наши спортсмены показали следующие результаты: Анастасия Япарова стала победительницей в своей возрастной категории, оторвавшись от второго места на 9 бит, Ирина Вильгельм заняла второе место в своей возрастной категории, проиграв 5 бит первому месту и  Евгений Линд, проиграв одну биту, занял второе место. Анастасии Япаровой и Евгению Линд были присвоены I юношеский разряд, а Ирине Вильгельм – II юношеский разряд. Поздравляем наших юных чемпионов и желаем им дальнейших побед и достижения высоких званий.

Среди взрослых места распределились следующим образом, Евгений Береговских стал чемпионом Алтайского края. В  равной борьбе он буквально вырвал победу в заключительной партии, так как затратил меньшее количество бит. Александр Григорьев и Валерий Сальников заняли 9 и 10 места соответственно, попав в 10 лучших из 23 участников.

Участники благодарят  КПК «Доверие» (директор Запорощенко Р.В.) за финансирование поездки.

Александр Герман, главный специалист по спорту