Печать

День рождения  лыжного спорта в России!Скользящие лыжи как средство, облегчающее передвижение по снегу, находили применение еще в Древней Руси (ратники, охотники и др.). Задолго до появления лыжного спорта, что произошло сравнительно недавно – в конце прошлого столетия  - в России катались на лыжах для развлечения и с оздоровительными целями.

Принято считать датой рождения российского лыжного спорта декабрь 1895 года. Одни источники указывают на дату 29 декабря, другие ссылаются на тот же день по старорежимному календарному стилю, то есть 16 декабря. Как раз это число значилось на календаре 121 год назад, когда была зарегистрирована первая профильная организация – Московский Клуб Лыжников.

День рождения  лыжного спорта в России!Лыжный спорт – прекрасное средство укрепления здоровья и воспитания физически сильного, крепкого и бодрого духом человека. Бег на лыжах разносторонне развивает организм человека, давая почти равномерную нагрузку практически всем группам мышц, укрепляет сердце, и дыхательные органы, а также нервную систему, закаливает организм, делает его невосприимчивым к простуде. Вместе с тем   лыжный спорт является прекрасным средством отдыха. Простота и общедоступность этого вида спорта сделали его любимым народным видом спорта, которым с увлечением занимаются люди почти всех возрастов.

Поздравляем наш отечественный лыжный спорт  с днем рождения!

День рождения  лыжного спорта в России!В честь дня рождения лыжного спорта было проведены  «Семейные лыжные гонки». В состав команды входили: мама, папа и один ребенок, независимо от пола, но примерно, одного возраста. С веселым и спортивным настроением выходили семьи на старт. Стартовали по одной семье, зачет шел по общему времени. Каждый из членов  семьи проходил дистанцию и время суммировалось. В упорной борьбе, где разница по времени составляла несколько секунд, победу одержала семья Гаськовых: Владимир, Елена и сын Александр. Второе место заняла семья Севостьяновых: Евгений, Наталья и дочь Полина. Третье место заняла семья Заиченко: Владимир, Лариса и дочь Виктория.   

Все участники были награждены кубками, медалями и грамотами, а дети и сладким подарком. Благодарим участников гонки и пожелаем им здоровья и отличного предновогоднего настроения!

В условиях эпидемиологической обстановки мероприятие проходило с малым количеством участников и без зрителей.

Все проведенные мероприятия финансировались администрацией Табунского района.   

Данные мероприятия и многие другие занесены в календарный план на 2021 год.