Печать

Концерт «Со всей душой к тебе, село моё родное»_3

01 августа 2015 года в с. Александровка Алтайского сельсовета прошёл концерт «Со всей душой к тебе, село моё родное» посвященный Марине Гусевой, уроженке этого села, которой до последних дней её жизни были не чужды проблемы её малой Родины. Она любила свою Александровку, уважала и ценила её жителей, жила проблемами родного села. Концерт прошёл в преддверии дня рождения Марины Алексеевны, 4 августа ей исполнился бы 51 год.

Концерт «Со всей душой к тебе, село моё родное» был подготовлено и проведено в с. Александровка работниками Алтайского сельского Дома культуры, в котором приняли участие работники культуры и вокалисты Табунского района, те,  кто когда-либо работал с Мариной Гусевой.

Открыла программу ведущая Тамара Миллер стихотворением «Друзья уходят». Под музыку Ю.Антонова «Родные места», на импровизированную сцену вышла вторая ведущая Светлана Донцова. Тёплыми словами о Марине Гусевой они начали своё выступление. Добрые слова о родном селе, об александровцах, ведущие как будто снимали с уст, смотревшей с баннера на пришедших на концерт гостей  Марины.

Слова о селе и людях сменялись музыкальными номерами, которые для всех пришедших исполняли Ясновская Галина и Казацкий Сергей, Владимир Тесля и Александр Подосинов, Светлана Малиновская и Людмила Иванова, Подосинов Евгений, Аршавская Ася, Варкентин Ирина, Миллер Тамара, Карташев Вячеслав, Кривец Иван, Белашева Валентина, Василенко Николай, Колесник Мария.

На этом, значимом для каждого работника культуры, мероприятии присутствовали родители Марины, Вера Петровна и Юрий Константинович Андреевы, которые всю жизнь прожили в родной Александровке и до настоящего времени живут в селе. Они в своё время тоже работали в культуре, были неизменными участниками самодеятельности с. Александровка. Именно родители, привили Марине любовь к родному селу и его жителям, и эту любовь их дочь пронесла через всю жизнь. 

Администрация Алтайского сельсовета, работники Алтайского сельского Дома культуры благодарят всех жителей села, кто оказал помощь в подготовке площадке для проведения концерта, всех участников, которые приняли приглашение и приехали, чтобы выступить на этом концерте, тем самым отдать дань памяти нашей замечательной коллеге Марине Гусевой, отделу по культуре, спорту и делам молодёжи за поддержку и предоставленную аппаратуру. Всем тем, кто не смотря на жаркую погоду, летнюю занятость посетили это мероприятие, мы говорим огромное спасибо!

P.S. В нашем импровизированном закулисье то и дело звучала одна фраза: «Опять Марина нас всех собрала!» и всем от этих слов на душе становилось радостней, как будто бы она незримо присутствовала с нами.

Директор Алтайского СДК
И.А. Варкентин