ЗОЛОТОЙ ТИГР-XIV26 сентября 2020 года, в Екатеринбурге с огромным успехом прошли Открытые международные Игры силовых и боевых видов спорта "ЗОЛОТОЙ ТИГР - XIV". По традиции они посвящены Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта - Дню СИЛЫ!

"ЗОЛОТОЙ ТИГР" прошёл в первом павильоне крупнейшего в стране международного выставочного центра "Екатеринбург Экспо".
В Играх приняли участие более тысячи спортсменов из 20-ти видов спорта. За всё время коронавирусной пандемии, на момент окончания Игр, "ЗОЛОТОЙ ТИГР" стал самым крупным спортивным событием не только среди всех стран и федераций пауэрлифтинга, но и среди всех видов спорта, по количеству участвующих спортсменов.

В одной из дисциплин (русский жим) участвовал наш неоднократный победитель Игорь Карапузов.  На этих Играх он подтвердил свое чемпионство, выиграв в двух номинациях: в ОТКРЫТОЙ возрастной категории с результатом 28 повторений со штангой весом в 100 кг. Во второй номинации, в возрастной категории ВЕТЕРАНЫ  М4(55-59). Весовая категория в обеих номинациях 110 кг. Поздравляем нашего победителя и желаем ему дальнейших побед!

Мультитурнир - мультимедийный проект здорового образа жизни, который проводится ежегодно в рамках Приоритетного национального проекта «Здоровье», под девизом «Здоровая молодежь - сильная Россия!», при поддержке Правительства Свердловской области и администрации города Екатеринбурга. Проект направлен на  формирование престижности здорового образа жизни, и, как необходимое условие, занятия спортом в молодежной среде.