Патриотический конкурс для детей #Мой Герой 22В День защиты детей, 1 июня, алтайские единороссы подвели  итоги патриотического конкурса для детей #Мой Герой 22, посвященного 75-летию Великой Победы.

Цель конкурса – воспитание у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, уважения к истории Отечества и увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны.

Конкурс стартовал 1 мая. По его условиям, любой желающий житель Алтайского края в возрасте до 18 лет мог записать на видео стихотворение или рассказ, прислать в оргкомитет, и стать участником одной из трех номинаций: «Стихотворение о войне», «Рассказ истории своего родственника, принимавшего участия в Великой отечественной войне», или «Рассказ о вкладе родного населенного пункта в Великую Победу». Десять авторов работ, набравших наибольшее количество голосов,  награждаются  ценными  призами: телевизором  с функцией SMART TV, ноутбуком, планшетами и домашними аудиосистемами.

Конкурс #Мой Герой 22 вызвал большой интерес у детей. Уже в первую неделю на адрес оргкомитета поступило свыше 400 заявок. К 29 мая число конкурсантов  приблизилось к  900. Все присланные работы были размещены на сайте ДоблестьАлтая.рф. 

От нашего района в региональном конкурсе приняли участие пять человек. Среди участников – Валерия Герман, призер районного конкурса видео – чтецов «Мы о Победе стихами говорим!»

Победителей конкурса поздравил секретарь Регионального отделения «Единой России» Александр Романенко:
«Дорогие ребята и родители! За месяц конкурс «Мой Герой 22» получил огромный отклик. Около 900 творческих работ – трогательных и пронзительных стихов о войне в вашем исполнении, живых, проникнутых любовью к памяти предков, историй о прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, пришли в адрес конкурса со всех уголков Алтайского края. Выбрать 10 победителей из такого числа конкурсантов было очень трудно. Поэтому, по условиям конкурса, победа досталась тем, чьи видео поддержали своими голосами жители края. В голосовании приняли участие более 36 тысяч жителей Алтайского края и других регионов. Огромное спасибо всем участникам! Вы еще раз доказали, что знаете и любите историю своей страны, а День Победы был и остается для нас праздником, объединяющим все поколения».

В свою очередь мы безмерно благодарны землякам, учительству района, студенческой  и ученической аудитории, волонтерским объединениям Алтайского края и их руководителям, многочисленным друзьям, родственникам, всем тем, кто поддержал Валерию в краевом конкурсе!

Только с вашей помощью мы смогли попасть в заветную десятку победителей конкурса!

Ноутбук, телевизор, планшеты и аудиосистемы в ближайшее время отправятся к своим обладателям в города и районы Алтайского края.

P.S. Среди победителей: 6 участников из городов Алтайского края, 4 участника из сельских районов

М.В. Герман, руководитель волонтерского отряда