Фото_24В условиях пандемией коронавируса массовые мероприятия, посвященные Дню Победы отменены. Но, День Победы невозможно ни отменить, ни перенести, ведь для всех нас это святой праздник! Жителями района была создана праздничная атмосфера в условиях самоизоляции!

На сайтах и страницах в социальных сетях учреждений культуры района, были организованы и проведены в удаленном режиме различные конкурсы и акции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Жители района активно приняли участие в акциях #ОКНА_ПОБЕДЫ, «ФЛАГИ РОССИИ. 9 МАЯ», украсив окна своих домов, учреждений, а также фасады зданий, усадьбы, балконы, дворы цветами, флагами, рисунками, плакатами.

Вот уже на протяжении нескольких лет центральное место в праздничном шествии на Мемориал славы района, занимает «Бессмертный полк». В условиях самоизоляции, жителям района было предложено установить на калитках, воротах, балконах, в окнах портреты своих родных героев «Бессмертного полка». Также, жители района приняли участие в «Бессмертный полк – онлайн» выставив фото родственника-участника Великой Отечественной войны.

Члена районного Совета молодежи и совета ветеранов была организована поздравительная бригада, которая под песни о Великой Отечественной войне, проехали по селам Табуны и Алтайское и поздравили всех жителей с праздником, а участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вручили поздравительные открытки, цветы, конфеты.

В рамках акции «Дорога к обелиску», а также в связи с подготовкой празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Табунского района, была проведена проверка технического состояния памятников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., расположенных на территории Табунского района. Главами сельских поселений совместно с волонтерами проведена работа по приведению памятников, обелисков, монументов, мемориальных комплексов, мест захоронений участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла и прилегающих к ним территорий, расположенные на территории Табунского района, в надлежащее состояние.

Также на территории района были реализованы проекты, акции «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», «Памяти героев», «Письмо Победы», «Лица Победы»,  продолжается акция «Судьба солдата».

В 21-00 час. в окнах домов загорелись огоньки - в знак памяти, почувствовав и продемонстрировав единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком, а в 21-30 час. была объявлена общерайонная Минута молчания.

В 22-00 час. под исполнение песни День Победы, которая звучала в домах и дворах жителей района, во многих селах района прозвучал праздничный салют, который можно было наблюдать из своих дворов, оставаясь дома.

Видеоролик "Свет Победы"