Фото_328 февраля в рамках Марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи» в районном Доме культуры с. Кулунда состоялась творческая встреча с участниками художественной самодеятельности Табунского района.  Марафон продолжается уже 4 год, в рамках данного мероприятия делегация Табунского района посетила  Бурлинский, Ключевской, Михайловский, Немецкий национальный, Благовещенский, Хабарский, Волчихинский, Славгородский, Кулундинский районы.

В фойе Дома культуры расположилась книжная выставка «Война в моей судьбе» и выставка музейных экспонатов «Эхо войны». Табунским районным краеведческим музеем (заведующий Н.В. Чайка)  были представлены предметы, найденные членами краевого поискового отряда «Алтай» в ходе Международных поисковых Вахт Памяти. Табунская межпоселенческая библиотека (заведующая В.И. Крыжановская) организовала выставку книг о Великой Отечественной войне и ее участниках, авторами которых являются жители Табунского района. Все желающие могли поучаствовать в акции «Судьба солдата», которая оказывает большую помощь населению в установлении сведений о своих родных участниках Великой Отечественной войны. Так же действовала краевая акция «Голос Победы». В ходе акции участники и зрители фотографировались на фоне мобильного стенда с хэштегом #ГолосПобедыАлтай.

Зрителям была представлена  тематическая концертная программа «Мы - наследники Победы!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а так же Году Памяти и Славы,  с участием артистов Табунского, Большеромановского и Серебропольского Домов культуры. Общая делегация насчитывала 47 человек. Всех участников приветствовала Наталья Владимировна Цепенко, депутат Алтайского краевого законодательного собрания. Она вручила памятный адрес  в виде коллажа, оформленный фото участников концерта. Ответное слово взяла Светлана Николаевна Ятлова, заместитель главы администрации Табунского района по социальным вопросам  и вручила хозяевам сцены  Благодарность  администрации Табунского района.

Великому событию был посвящён весь концерт. Песни о ВОВ, о России, сопровождались красивыми видеороликами и слайдами,  редкие кадры фронтовой хроники, фотографии военных лет, стихи о войне, пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом, героическим духом, все это будто перенесло всех находящихся в зале,  в то страшное, но значимое в истории время. Ведущие Юлия Коротких и Сергей Малиновский смогли создать, в течение всей программы добрую и уютную атмосферу. Они рассказали о судьбах некоторых земляков, чьи судьбы связаны с Великой Отечественной войной.  Своими талантами делились Лаура Арзамасцева, Галина и Алина Ясновские, Леонид Домченков, Владимир Тесля, Анастасия Шенер, Анастасия Казацкая, Алина Салова, Юлия Коротких, Любовь Захарова, дуэт Людмила Копаева и Наталья Малютина, вокальные коллективы «Пой, душа», «Бабье лето» и «Русский стиль», АРНИ «Белый аист», танцевальный коллектив «Успех». Заключительным аккордом концерта стала песня «День Победы».

По завершению мероприятия отдельную благодарность и памятный подарок делегации Табунского района вручила Елена Леонидовна Журавлева, председатель комитета по культуре, физической культуре и спорту администрации Кулундинского района, а зрители стоя благодарили каждого из участников концерта.

Кулундинские зрители очень радушно встретила нашу делегацию. 270 человек овациями встречали и провожали каждого из артистов, со слезами на глазах зрители замирали на проникновенных песнях и подпевали знакомые композиции. Концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого находящегося в зале.

Выражаю благодарность всем участникам творческой делегации Табунского района, а также благодарим КПК «Доверие» лично руководителя Романа Владимировича Запорощенко за оказание финансовой помощи в доставке участников, за предоставленный транспорт благодарим главу района Виктора Сергеевича Швыдкого, главу Серебропольского сельсовета Татьяну Тимофеевну Цинко, директора МБОУ «Табунская СОШ» Анатолия Ивановича Дубину, индивидуального предпринимателя Виктора Ивановича Огородник, водителей за доставку участников.

Директор МБУК «МфКЦ» Табунского района Ю.П. Коротких