Визит депутата Государственной Думы Лоора И.И.31 января 2020 года Табунский район посетил депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Лоор Иван Иванович. Он побывал в цехе по производству подсолнечного масла ООО «Степное», на новой мельнице, в крупоцехе ЗАО «Табунский элеватор»; посетил детский сад «Орленок» в селе Алтайское, плавательный бассейн ДЮСШ, краеведческий музей; провел личный прием граждан; встретился с активом района.

Жители района особое внимание депутата обратили на проблемы медицинского обслуживания населения района, необходимость строительства детского сада в селе Алтайское.

Иван Иванович встретился с тружеником тыла, Почетным гражданином Табунского района Михаилом Яковлевичем Строзенко, вручил ему книгу «Поле жизни Ивана Лоора».

В рамках мероприятия Михаилу Яковлевичу Строзенко, первому в районе, вручена медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»