Межрайонный турнир по хоккею памяти Е. Самобочего_111 января 2020 года в райцентре на стадионе «Юбилейный» состоялся 6-й ежегодный межрайонный турнир по хоккею памяти Евгения Самобочего. Две официально приглашенные хоккейные команды – «Динамо»  Кулундинского района, «Победа» Щербактинского района Павлодарской области Республика Казахстан и хозяева площадки хоккеисты команды «Факел», боролись за главный трофей турнира – переходящий Кубок турнира. Чемпионами турнира стала команда «Факел» Табунского района, в двух встречах одержавшая победы над соперниками. Памятный Кубок за второе место у команды «Динамо» и третье место у гостей из Казахстана, команды «Победа».

***

4-5 января хоккеисты Табунского района приняли участие в зональных соревнованиях 35-й зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.

Согласно жеребьевки, Табунский район попали в новую для нас хоккейную зону, где хозяевами был Хабарский район и матчи проходили на хоккейной площадке с. Новоильинка. Также в турнире участвовали спортсмены Крутихинского и Панкрушихинского района, с последними и была самая захватывающая игра, где наши спортсмены уступая по ходу матча 2:5 в третьем периоде бросками Дениса Донцова и Владислава Кузнецова, сократили счет до минимума 4:5 и на последней минуте в затяжной атаке не хватило везения, сравнять счет. В итоге команда Табунского района «ФАКЕЛ» занимает четвертое место и приносит 50 очков в общекомандный зачет. Состав команды: Ольховик П.,  Кузнецов В., Ерохин А., Герстнер С., Заиченко В., Терещенко И., Донцов Д., Недобитков С., Безенко Д., Гросс А..

***

28 декабря в г. Славгороде в спортивном клубе ПАРК–ФИТНЕС состоялся Чемпионат города по жиму лежа в трех отдельных упражнениях: классика, софт-экипировка и народный жим.

От Табунского района в соревновании приняла команда «Кварц», в которую вошли воспитанники отделения пауэрлифтинга ДЮСШ, представители учебного заведения г. Барнаула, ветераны спорта и особой категории (ПОДА). 11 спортсменов успешно выступили во всех трех номинациях, в личных зачетах и командном зачетах. Команда «Кварц» заслуженно взяла серебро.

Хочется отметить Золотопупова Владимира, который в свои 15 лет  пожал снаряд весом 100 кг и выполнил 2-й взрослый разряд, также он в 2019 году сдал нормативы ГТО на золотой знак отличия.

Состав команды «Кварц»: Овсянников Александр, Гирш Евгений, Кулемин Михаил, Борисов Георг, Музафаров Даниер, Себелев Дмитрий, Визнер Николай, Никогосьян Владислав, Балабан Юрий и тренер Карапузов И.Н.

Главный специалист по спорту И.Н. Карапузов