Предновогоднее чудоЗима - это самое удивительное время года. Она похожа на красивую сказку, которая творит чудеса в сердцах людей. Своим сказочным волшебством она часто поднимает настроение и делает нашу жизнь счастливее и радостней. В это время года мы можем радоваться очень многому.

Зимой мы празднуем, наверное, всеми любимый праздник - Новый год. И с большим нетерпением ждем, что произойдет какое-то необыкновенное чудо, и это особое  чувство.

Зимнее предновогоднее чудо подарили участники волонтерского отряда «Созидание» ребятишкам из 12 семей района в канун Нового года. Это были семьи особенных ребятишек (в силу различных заболеваний и недугов). Дед Мороз (Виктор Реплинкер), Снегурочка (Яна Виллер) постарались создать праздничное настроение ребятишкам, их родителям. Дети с удовольствием водили хоровод, рассказывали стихотворения, разучивали музыкальные игры, активно помогали Дедушке с внучкой.

В заключение встречи получали заслуженный подарок из большого новогоднего мешка. Прощаясь с ребятишками и их семьями, мы желали всем здоровья, бодрости и силы духа, терпения.

Новогодний праздник  похож на необыкновенную и удивительную сказку, и даже взрослый человек чувствует некое волшебство. Как захотелось стать волшебниками и излечить все болезни и недуги у этих ребятишек.

Предновогоднюю акцию мы провели совместно со специалистом филиала «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» по Табунскому району – Т.С. Кузнецовой,  сотрудниками полиции: инспектором по делам несовершеннолетних –Т.А. Шаровой, участковым уполномоченным – В.В. Мурашевич.  Особые слова благодарности  водителю – Дмитрию Дмитриевичу Булиушенко.

Марина Герман, руководитель волонтерского отряда