С песней по жизниВ стенах Табунского РДК в перерыве в месяц состоялись сольные концертные программы вокального коллектива «Русский стиль» (1 ноября) и солиста коллектива Леонида Домченкова (1 декабря).

Вокальный коллектив «Русский стиль» один из лучших вокальных коллективов Табунского района. Коллектив существует сравнительно недавно, около трех лет, но уже полюбился не только зрителям нашего района, но и за его пределами. В вокальном  коллективе «Русский стиль» – каждый ценен своим неповторимым духовным миром. И в этом зрители смогли убедиться, когда каждый из солистов Лаура Арзамасцева, Галина Ясновская, Леонид Домченков, Юлия Коротких исполнили свои сольные номера.

Любовь к песне, любовь к музыке объединила участников вокального коллектива в единый творческий союз. В исполнении вокального коллектива исполнены абсолютно разножанровые композиции. Их творчество по душе, как молодому, так и взрослому поколению. Визитной карточкой вокального коллектива является песня «Сердце земли моей», которая прозвучала в финале мероприятия.

Первый сольный концерт «С ритмом в сердце, с мелодией в душе, с музыкой по жизни» Леонида Домченкова прошел с большим успехом. И не случайно зрительный зал в этот вечер был практически полон. Многие табунцы пришли, чтобы услышать самого Леонида, который благодаря несомненному таланту, обаянию и своим вокальным данным по праву завоевал восхищение и признание не только жителей Табунского района, но и за его пределами.

Поводом для творческой встречи послужили два события: во-первых, этот год юбилейный для Леонида, 5 января он отметил свое 30-летие и поэтому  решено было закончить этот год его творческой жизни сольным концертом; во вторых - это повод для реализации его дарований, что немаловажно для творческих людей.

Говорят « Если человек талантлив, то он талантлив во всем» и в этом смогли убедиться все, кто не пожалев своего времени пришел на бенефис Леонида. Он, если так можно выразиться, является украшением многих праздников и концертов. О его деятельности все знают не понаслышке.  Леонид обладает природными музыкальными данными, умеет хорошо владеть своим голосом, играет на нескольких музыкальных инструментах.

Свои поздравления в этот вечер Леониду дарили Светлана Николаевна Ятлова, заместитель главы администрации Табунского района, Елена Николаевна Булейко, начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи, Юлия Петровна Коротких, директор МБУК «МфКЦ», первая учительница Леонида Ася Николаевна Митько.

Помимо чистого, сильного и красивого голоса Леонида, затронувшие тончайшие струны человеческой души, публика по достоинству оценила дуэты Леонида с Лаурой и Аркадием Арзамасцевым, вокальными коллективами «Хорошее настроение» и «Русский стиль». Их выступления были очень гармоничными, дарили истинное эстетическое удовольствие публике. В программе звучали новые песни и старые хиты.

Все песни были восприняты публикой с большой теплотой и воодушевлением, и в целом весь концерт сопровождался бурными аплодисментами и криками «браво». Из чего я могу сделать вывод, что творческий вечер Леонида Домченкова прошел более чем успешно. Мне остаётся только присоединиться к аплодисментам и пожелать этому талантливому певцу дальнейших успехов.

Ю.П. Коротких директор МБУК «МфКЦ»