С творчески визитом к соседям6 декабря, в с. Хабары, в рамках краевого марафона дней культуры «Соседи» сольную концертную программу «С душою к песне» представил вокальный коллектив «Русский стиль».

Пришедшие на концерт также смогли оценить мастерство табунцев в рукоделии, посмотрев расположившуюся в фойе ДК выставку.

От имени начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Табунского района Елены Николаевны Булейко благодарность  директору Хабарского МФКЦ Евгению Коленько, жителям принимающего села и работникам культуры вручила главный редактор районной газеты «Победное знамя» Галина Анатольевна Ясновская. Также вручив в качестве подарка эксклюзивный табунский печатный пряник, изготовленный ЗАО «Табунский элеватор».

В свою очередь директор Хабарского МФКЦ Евгений Коленько вручил табунцам благодарственное письмо от администрации Хабарского района и памятный подарок.

Мероприятие продолжилось концертной программой в исполнении группы "Русский стиль".

Около двадцати номеров представили артисты, исполнив свои лучшие песни о любви, о войне, о красоте родной природы, были и современные молодёжные композиции. А завершился музыкальный вечер прекрасной песней "Сердце земли моей", являющейся визитной карточкой вокального коллектива.

Зрители, жители с. Хабары, долго благодарили табунских вокалистов, скандируя: «браво, восхитительно, молодцы, соседи!».

***

С творчески визитом к соседямА 29 ноября вокальный коллектив «Русский стиль» в рамках Марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи» представил зрителям р.п. Благовещенка сольную концертную программу «С душою к песне».

В фойе Благовещенского РДК все желающие смогли ознакомиться с выставкой «И руки золотые шедевры создают» представленную в различных техниках декоративно-прикладного искусства, выполненную руками табунских умельцев: Натальи Шефер, Ларисы Пичугиной, Ирины, Льва и Полины Цейзер, Юлии Коротких.

От имени начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Табунского района Елены Николаевны Булейко благодарственное письмо и.о.  директору МБУК «МфКЦ» Благовещенского района Надежде Ивановне Поздняковой, жителям принимающего села и работникам культуры вручила главный редактор районной газеты «Победное знамя» Галина Анатольевна Ясновская.

Ведущие программы Сергей Малиновский и Елена Костенко рассказали немного об истории создании  коллектива благовещенским зрителям, тем, кто пришел познакомиться с творчеством одного из лучших вокальных коллективов Табунского района «Русский стиль». Коллектив существует сравнительно недавно около трех лет, но уже полюбился не только зрителям нашего района, но и за его пределами. А благовещенцы смогли познакомиться с ними на краевых фестивалях, которые прошли на их земле в уходящем году - это «Калина красная», где коллектив стал лауреатами и фестиваль «Ради жизни на земле», где они получили диплом 1 степени.

В вокальном  коллективе «Русский стиль» – каждый ценен своим неповторимым духовным миром. И в этом зрители смогли убедиться, когда каждый из солистов Лаура Арзамасцева, Галина Ясновская, Леонид Домченков, Юлия Коротких исполнили свои сольные номера.

Любовь к песне, любовь к музыке объединила участников вокального коллектива в единый творческий союз. Композиции, исполненные в этот вечер на сцене Благовещенского РДК, впечатляли своей разножанровостью. Данный факт лишь доказывает вокальные возможности коллектива в целом. Звучали патриотические песни такие, как  «Эхо любви», «Настасья провожала», известные и популярные хиты советской эстрады «Только этого мало», современные «Сто шагов назад», «Босая» и мн.др. Их творчество по душе, как молодому, так и взрослому поколению.

Визитной карточкой вокального коллектива является песня «Сердце земли моей», которая прозвучала в финале мероприятия. Зрители, а их было 153 человека, долго благодарили табунцев несмолкаемыми аплодисментами и приглашали еще приехать и порадовать своим творчеством.

«Многогранность, профессионализм и оптимизм этого коллектива не оставил равнодушным ни одного зрителя концерта. Каждое их выступление было наполнено положительными эмоциями и зарядом хорошего настроения» -  прокомментировала в конце мероприятия Надежда Ивановна Позднякова.

И на этой волне позитива работники культуры Табунского и Благовещенского районов договорились, что на следующий год совместно подготовят  концерт и порадуют своим творчеством, как табунского зрителя, так и благовещенского.

Хочу от своего имени поблагодарить всех участников Марафона, ребят, которые доставили артистов в р.п. Благовещенку, работников культуры и зрителей Благовещенского района, пожелать всем крепкого здоровья, исполнения задуманного, всех благ вам!

Ю.П. Коротких директор МБУК «МфКЦ»