Печать

Фото_2930 ноября 2019 г. в ДЮСШ Табунского района состоялось открытое Первенство Табунского района по настольному теннису памяти ветерана спорта Комлика Ю.В..

Согласно  положения о проведении соревнований, в Первенстве приняли участие 25 спортсменов всех возрастов, от 12 лет до 65 лет. Соревнования прошли в личном зачете среди мужчин и женщин. Победительницей среди всех женщин, в абсолютном зачете, стала Пасалина Дарья (Большеромановский сельский совет), а вот мужчины соревновались в 4 возрастных группах. Победители своих подгрупп разыграли самый главный трофей турнира звание абсолютного чемпиона. Среди мужчин вписал себя в историю Первенства Никита Згуря  (Алтайский сельский совет). Спортсмены занявшие призовые места награждены  памятными медалями и грамотами, абсолютные чемпионы – кубками. Самым старшим участником соревнований стал Владимир Крыжановский. Самые юные участники Родион Орт и Виктория Габих получили сладкие призы от друга Юрия Васильевича Владимира Дериева.

Первенство Табунского района по настольному теннису памяти ветерана спорта Комлика Ю.В. состоялось при поддержке семьи Юрия Васильевича. На соревновании присутствовала супруга Юрия Васильевича Валентина Николаевна и брат Николай Васильевич.

***

23 ноября 2019 г. на спортивных площадках Большеромановского сельского совета Табунского района состоялся очередной этап 28-й зимней Олимпиады сельских спортсменов Табунского района по зимнему футболу.

Пять сельских советов разыгрывали две путевки в финальную часть Олимпиады, которая пройдет на этих же площадках, в феврале 2020 г. Благодаря смекалке методиста по спорту Эрика Рамазановича Алескарова, который смог приготовить сразу два поля и тем самым обеспечить игры по круговой системе, у всех команд были одинаковые шансы на успех, а борьба за пьедестал почета и путевки в финал развернулась нешуточная, спортсмены играли с огромным азартом и было забито немало красивых голов.

Итоговая таблица игр

Команды с/советов

1

2

3

4

5

очки

место

1

Алтайский

 

2:5

0:6

3:7

1:3

0

5

2

Большеромановский

5:2

 

1:3

3:2

0:3

6

3

3

Лебединский

6:0

3:1

 

4:1

финал

9

1

4

Серебропольский

7:3

2:3

1:4

 

0:0

4

4

5

Табунский

3:1

3:0

финал

0:0

 

7

2

Последняя игра между Табунским и Лебединским сельскими советами не состоялась, так как команды уже вышли в финальную часть и будут разыгрывать межу собой титул Чемпиона  в финальной стадии  28-й зимней Олимпиады сезона 2019-20 года.

Главный специалист по спорту И.Н. Карапузов