Фото_5Состоялось организационное заседание районного Совета молодежи – совещательного органа по вопросам молодежной политики при районном Совете депутатов. Заседание открыла председатель районного Совета депутатов – Чайка Г.В. Необходимость создания и порядок формирования молодежного органа района представила Данилова М.А.– член постоянной комиссии по законности, правопорядку и делам молодежи районного Совета депутатов. Членам Совета молодежи вручены удостоверения, утверждены регламент и структура районного Совета молодежи.

Председателем Совета избрана Продан Светлана – индивидуальный предприниматель, заместителем председателя – Кромер Вера – главный специалист по делам молодежи отдела по культуре, спорту и делам молодежи. Совет молодежи утвердил председателем комиссии по трудовой занятости молодежи и развитию молодежного предпринимательства – Реплинкера Виктора, комиссии по формированию здорового образа жизни и профилактике правонарушений в молодежной среде – Решотка Валерию, комиссии по взаимодействию с общественными формированиями и поддержке молодежных инициатив – Сумину Софью.

Председатель, заместитель председателя Совета молодежи и председатели комиссий вошли в исполнительный комитет районного Совета молодежи, который является высшим коллегиальным органомрайонного Совета молодежи в период между заседаниями.

Члены Совета молодежи обсудили план работы на 2020 год.

Представлять район в Молодежном парламенте Алтайского края поручено Продан Светлане.