Печать

С 19 по 22 ноября в городе Белокурихе Алтайского края пройдет XI Слёт сельской молодёжи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь». Ожидается, что мероприятие объединит свыше 250 молодых лидеров.

Основная цель Слёта – организация площадки для коммуникации лидеров проектов по развитию сельских территорий. Мероприятие ориентировано на презентацию и распространение передового опыта.

К участию в Слёте приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: лидеры проектов, молодые депутаты, лидеры общественных объединений, молодые предприниматели, представители Российского союза сельской молодежи, молодые главы, лидеры молодёжных движений, менеджеры молодёжных проектов, молодые фермеры, специалисты по работе с молодёжью, молодые активисты.

Слёт откроет участникам следующие возможности:

В рамках Слёта пройдут образовательные, творческие и интеллектуальные программы.

Образовательная программа выстроена по следующим направлениям: создание многофункциональных молодежных общественных пространств в конкретных сельских территориях; развитие креативной экономики в сельских территориях с участием молодежи; обучение основам предпринимательства; развитие сети региональных и местных отделений Российского Союза сельской молодежи.

Творческая и интеллектуальная программы включают в себя театральную постановку, творческий вечер с участием caver-группы, проведение интеллектуальной квиз-игры. Тим-билдинг программа насыщена тренинг-упражнениями на командообразование, выработку взаимовыручки и принятие индивидуальных ценностей каждого участника команды.

Ожидается, что по результатам проведения Слёта будет сформировано активно действующее сообщество уровня Сибирского федерального округа, в состав которого войдут молодые люди, обученные современным технологиям создания в сельских территориях молодежной общественной инфраструктуры, а также сформирован банк кейсов для дальнейшего тиражирования в субъекты Сибирского федерального округа.

Для участия в мероприятии необходимо: пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» до 17 ноября (до 11:33ч).https://myrosmol.ru/event/36058

Организаторами Слёта являются управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края совместно с ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» при поддержке Правительства Алтайского края и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Справка

Алтайский край является самым крупным аграрным регионом России, в котором 40% от общей площади земли занимают сельскохозяйственные угодья. В связи с этим регион был выбран для проведения Слёта сельской молодежи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь». Впервые Слёт прошел в 2009 году в Год молодежи в России и с тех пор является ежегодным мероприятием, направленным на развития сельских территорий.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел: 22-1-54 (Кромер Вера Викторовна, главный специалист по делам молодежи)