90-летие В.М. ШукшинаРяд мероприятий 2019 года посвящены 90-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина, как районного, так и зонального и краевого уровней. Табунский район активно принимает участие в данных мероприятиях.

С 25 по 26 июля в г. Бийск прошел краевой фестиваль деревенского юмора «Провинциальные чудики». В данном фестивале в номинации «Артистизм» принял участие Себелев Дмитрий (рук. Коротких Юлия Петровна) и занял 1 место. Также, особый приз жюри единодушно присудило Дмитрию Себелеву, 13-летнему артисту из села Табуны Табунского района Алтайского края за эмоциональность, умение держаться на сцене, харизматичность и непосредственность.

27 сентября на базе Славгородской Центральной городской модельной библиотеки прошел зональный Арт-фестиваль «Со сцены словом Шукшина». В трех номинациях фестиваля - художественное чтение, вокальные номера (народный фольклор) и театральные постановки приняли участия представители Табунского района. В номинации «Художественное слово» принял участие опять же Дмитрий Себелев, который награжден дипломом 3 степени. В номинации «Вокальные номера (народный фольклор)» вокальный коллектив «Русский стиль» Табунского РДК, награжден дипломом 2 степени. В номинации «Театральные постановки» видео постановки по рассказам В.М. Шукшина «Далекими зимними вечерами» Табунская районная детская библиотека удостоена диплома участника.