Новости спортаС 4 по 6 октября 2019 г  в ЕКСПО  города Екатеринбург проходил Чемпионат Мира по пауэрлифтингу и отдельным силовым видам спорта   в рамках  Мультитурнира  «Золотой Тигр 13» в котором приняли участие более 9000 тысяч спортсменов в 45 видах спорта. От Табунского района участие в соревнованиях приняли два спортсмена, представители  ДЮСШ,  отделения пауэрлифтинга, Балабан Юрий и тренер представитель Карапузов И.Н. Оба спортсмена выступали в двух дисциплинах. Юрий стал первым в жиме лежа  однопетельной  экипировке,  выжав снаряд весом 130 кг. Во второй дисциплине русский жим в  номинации 75 кг   стал чемпионом среди юношей 16-17 лет с результатом в 16 повторений.

Карапузов И.Н. не смог подняться на высшую ступень пьедестала в первом движении, уступив своему  сопернику из Словакии, хотя и улучшил  свой личный рекорд с 207,5  до 215 кг. Но во втором упражнении стал первым, с результатам 100 кг на 30 повторений. Спортсмены награждены медалями, дипломами и сертификатами участника турнира, благодарностью за воспитание и участие молодежи в международном соревновании.

Главный специалист по спорту Карапузов И.Н.